Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.05.2020 Общество

«День Победы» дружно спели жители самого большого дома в Вологде

«День Победы» дружно спели жители самого большого дома в Вологде Фото: ИА «Вологда-Регион»

К акции «Бессмертный полк» присоединились жильцы 943-квартирного дома на ул. Возрождения, 82а. Вологжане вышли на балконы со штандартами с фото участников войны, флагами, в том числе легендарным Знаменем Победы.

Военные песни, в том числе знаменитую «День Победы», вологжане исполняли вместе с агитбригадой, выступающей во дворе. Помогли организовать праздник активисты комитета ТОС «Охмыльцево», совет дома, городской волонтерский корпус, МЦ «ГОР.СОМ 35».

«Это было здорово! Такое единение, было ощущение общегородского праздника, хотя даже не выходили из дома. Конечно, жаль, что в этом году не получилось погулять на площади, но дворовой праздник был ничуть не хуже, спасибо организаторам», - пишут вологжане в соцсетях.

В акции «Бессмертный полк» в новом формате сегодня приняли участие тысячи вологжан. Еще одной крупной площадкой стал Дом ветеранов на ул.Карла Маркса, 42.

Напомним, в областной столице 9 мая атмосферу праздника создавали музыка агитбригад и торжественные марши. Праздники прошли у домов, где живут ветераны. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.08.2023 14:32

Вологжане вместе с волонтерами развернут самый большой флаг страны (0+)

22 августа в честь Дня флага Российской Федерации в парке Победы пройдет молодёжный флешмоб.
10.05.2023 12:53

Волонтер-военкор Михаил Суриков: «Бойцам важно знать, что они не одни»

В торжественном параде, посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие бойцы СВО, а также волонтеры и военкоры, которые помогают доставлять гуманитарный груз бойцам в зону проведения военной спецоперации.
10.05.2023 08:18

Почти 40 тыс. горожан приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы в Вологде

Основным местом проведения торжеств стала площадь Революции. Здесь состоялся торжественный марш войск Вологодского гарнизона, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Далее праздник продолжил многочасовой концертный марафон. В рамках вечернего блока торжественных мероприятий с Днем Победы вологжан со сцены поздравил Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×