Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

09.05.2020 Общество

Председатель регионального Законодательного Собрания Андрей Луценко поздравил ветеранов по телефону

Председатель регионального Законодательного Собрания Андрей Луценко поздравил ветеранов по телефону Фото: пресс-служба Законодательного Собрания области

Благодарность от председателя Законодательного Собрания, руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Луценко получили ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Череповце.

Первой поздравления приняла 99-летняя Ираида Цветкова. Девушкой она ушла в батальон воздушного наблюдения в 1942 году. Ветеран прошла солдатом этого подразделения все военные годы от Вологодской области до Польши.

«Поздравляю с Днем Победы! Оптимизма, самое главное, - здоровья. Мы всегда помним и чтим наших ветеранов, прошедших эту страшную войну и победивших в ней», - пожелал председатель регионального парламента Андрей Луценко.

Здоровья и долгих лет жизни пожелал Андрей Луценко также по телефону и Владимиру Демченко, который в годы войны служил в воздушно-десантных войсках. Он совершил 123 прыжка из самолета, принимал участие в освобождении Венгрии и взятии Вены. День Победы встретил в Чехословакии, где боевые действия продолжались до 12 мая. Ветеран был награжден орденом Великой Отечественной войны 2 степени.

Добавим, что председатель регионального парламента Андрей Луценко вместе с Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым 9 мая приняли участие в возложении цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы» в Вологде. 
Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×