Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.05.2020 Общество

ВЦИОМ: после режима самоизоляции большинство россиян продолжат пользоваться услугами доставки товаров

ВЦИОМ: после режима самоизоляции большинство россиян продолжат пользоваться услугами доставки товаров

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения провели социологический опрос, результаты которого показали, что во время всеобщей самоизоляции каждый пятый житель России стал пользоваться доставкой на дом чаще.

Так, на сегодняшний день практически половина россиян с различной периодичностью пользуется услугами доставки товаров на дом или на работу (48 %). Среди тех, кто заказывал доставку за последний месяц, абсолютное большинство респондентов остались довольны (91 %).

За последний месяц каждый третий (32 %) среди тех, кто пользуется услугами доставки, заказывал на дом или на работу готовую еду. Продукты питания заказывали 18 %, бытовую технику или электронику - 16 %, а одежду, обувь и товары для дома (в том числе мебель) - по 13% пользователей.

По окончании режима самоизоляции абсолютное большинство россиян, пользующихся услугами доставки товаров, планируют сохранить эту практику. Только 7 % сообщили об обратном, в основном это люди старше 60 лет (24 %).

Напомним, жители Вологды, воспользовавшись службой доставки, могут помочь детям, у которых нет технических средств для дистанционной учебы. В конце апреля семейный ресторан «Маленькая Азия» запустил акцию «Эстафета добра»: 10 % с каждого заказа от 1000 рублей перечисляются на покупку планшетов для школьников. Благодаря этой акции в Вологде семья с двумя детьми-школьниками уже получила заветный гаджет.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.01.2021 15:45

На зарплату в 25 тысяч рублей претендуют вологодские студенты

Такой вывод сделали аналитики российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, изучив более 3,5 тысячи резюме студентов из Вологодской области.
11.01.2021 11:45

Вологда вошла в тройку городов России, из которых не хотят уезжать

В конце 2020 года Финансовый университет при Правительстве РФ провел исследование качества жизни в городах с населением более 250 тысяч человек.
14.11.2020 14:38

Доля онлайн-продаж в России в 2020 году достигла 10 %

Как сообщает сайт Всероссийской переписи населения, это связано с пандемией и сменой предпочтений у населения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×