Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.05.2020 Общество

В Вологде злоумышленники наносят рекламу наркотиков на стены образовательных учреждений

В Вологде злоумышленники наносят рекламу наркотиков на стены образовательных учреждений

Вологодская общественная организация «Муниципальная стража» на этой неделе провела очередной рейд по закрашиванию рекламы запрещенных веществ. Две бригады по три человека за один день закрасили 53 опасные надписи.

«Возмущен, что наркодилеры уже размещают противоправные надписи на стенах учреждений образования! Раньше они наносили эту рекламу просто на стены жилых домов или зданий. Например, в ходе рейда мы закрасили надписи на стенах школы № 5 на ул. Пирогова, 26, школы для детей с ОВЗ № 1 на ул. Пирогова, 43, а также возле школы № 4 на Советском проспекте, 120. Подобные рейды мы проводим 3-4 раза в месяц, обычно выходим рано утром, когда на улице мало народа, чтобы не привлекать лишнее внимание», - говорит председатель общественной организации «Муниципальная стража» Владимир Вересов.

Добавим, большую роль в части борьбы с оборотом наркотиков в «Муниципальной страже» играют и киберволонтеры. Каждый месяц они проводят мониторинг сети Интернет на предмет выявления запрещенных сайтов.

Очередная проверка в Сети прошла на этой неделе. Было выявлено 100 сайтов и групп в социальной сети, где осуществлялась продажа наркотических веществ. Эти данные уже переданы в городское УМВД и прокуратуру Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×