Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

02.05.2020 Общество

Онлайн-марафон «Песни военных лет» запустили в Вологде в преддверии 9 мая

Онлайн-марафон «Песни военных лет» запустили в Вологде в преддверии 9 мая Фото: gorod-plus.tv

В связи с пандемией коронавируса ежегодный конкурс-фестиваль «Песни военных лет» переносится на осень 2020 года. Чтобы жители города зарядились настроением к празднику, организаторы запустили онлайн-марафон в социальной сети.

«Мы будем транслировать видеоматериалы и аудиозаписи песен, которые представлены на конкурс. Мы хотим внести в преддверии великого праздника частицу радости и добра! Мы гордимся подвигом советского народа, всегда будем чтить и помнить. В те трудные годы войны музыка объединяла храбрые сердца, прибавляла силы и воодушевляла солдатские души. Хочется, чтобы выступления наших участников, звучание песен о Великой Победе наполняло души и сердца радостью долгожданного дня», - говорит художественный руководитель конкурса-фестиваля «Песни военных лет» Любовь Зверева.

Участие в онлайн-марафоне могут принять творческие коллективы или солисты любого возраста из разных городов. Видео и песенный материал необходимо прислать на электронную почту: pesnivoen75@bk.ru с названием коллектива, исполнителя, руководителя, с указанием района, города, а также названием песни и авторов композиции. Телефон для справок: 8-921-538-36-30.

По информации организаторов, конкурсная часть «Песен военных лет» состоится осенью этого года. Жюри оценит живое исполнение песен, победители будут награждены памятными призами и дипломами.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×