Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

30.04.2020 Общество

Около 200 сотрудников полиции Вологды будут охранять общественный порядок в майские праздники

Около 200 сотрудников полиции Вологды будут охранять общественный порядок в майские праздники

Из-за пандемии коронавируса все массовые мероприятия в областной столице отменены, но сотрудники правоохранительных органов все равно будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность на дорогах.

Всего будут задействованы 193 стража правопорядка: 45 сотрудников ДПС будут дежурить на 18 постах, 88 сотрудников ППС - на 44 постах, 60 участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних. Наружными нарядами городского УМВД будут осуществлены мероприятия по охране памятных мест (памятников, обелисков, мемориалов и т. д.). Каждые два часа их будут проверять.

Кроме того, помогать следить за порядком полицейским будут дружинники. Ежедневно 35 членов из общественной организации «Муниципальная стража» находятся на шести санитарных КПП. Также дружинники помогают патрулировать город сотрудникам ППС и работают совместно с отделом по контролю за оборотом наркотиков.

В майские праздники будут продолжать свою работу инспекторы на КПП на въезде в город. С 29 апреля на каждом из контрольно-пропускных пунктов работает база данных «Въезжающие на территорию Вологодской области и оставшиеся на территории города Вологды». Цифровые пропуска можно получить, подав заявление через региональный сайт Госуслуг. Список въезжающих в область машин обрабатывается сотрудниками городского УМВД, после чего автомобили, прибывающие из других регионов, ставятся на контроль посредством видеокамеры.

В период майских праздников специалисты из Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, полицейские, сотрудники Противопожарной службой Вологодской области будут следить за соблюдением противопожарного режима: пресекать неконтролируемый пал сухой травы и мусора, патрулировать места с массовым пребыванием людей, патрулировать территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, расположенных в Вологде.

Добавим, во время длительных майских выходных жителей Вологды просят продолжать соблюдать режим всеобщей самоизоляции. Это необходимо для того, чтобы не было большого прироста по заболеваемости. Контролировать соблюдение режима будут полицейские, патрульные автомобили ГИБДД, ППС и бойцы Росгвардии.

Также в праздники снова заработают 14 громкоговорителей системы оповещения. Через них будет распространяться информация о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Призыв «Оставайтесь дома!» можно будет услышать в будние дни с 10.00 до 20.00, в выходные дни с 10.00 до 18.00. Информация озвучивается каждый час с перерывом с 13.00 до 15.00.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×