Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

29.04.2020 Общество

Интернет-выставку, посвященную Великой Отечественной войне, открыли в Вологде

Интернет-выставку, посвященную Великой Отечественной войне, открыли в Вологде

Интернет-выставку «День Победы!» организовала художественная школа им. В. Н. Корбакова в своей группе в соцсети. В экспозицию вошли 45 работ учеников, которые постарались отобразить на картинах разные периоды жизни людей во время Великой Отечественной войны.

На работах изображены портреты солдат, военные действия, процесс лечения бойцов в госпитале, а также моменты радости Великой Победы. Перед каждым учеником стояла определенная задача, поэтому среди работ нет повторяющихся картин. При создании картин с учениками работали преподаватели, которые помогали ребятам передать в картинах моменты жизни военного периода.

«Мы очень ответственно готовились к мероприятиям, посвященным празднованию 75-летия Великой Победы, и хотели организовать большую уличную выставку. Но в связи с карантинными мероприятиями ее пришлось провести в дистанционном формате. Изначально эти работы ученики выполняли на конкурс детского художественного творчества «Красота Русского Севера», где одна из номинаций посвящена эпохе Великой Отечественной войны. В конкурсе приняли участие более 1000 наших учеников, среди творческих работ мы выбрали лучшие, которые и вошли в экспозицию выставки», - рассказала директор художественной школы им. В. Н. Корбакова Наталья Кулижникова.

Выставка «День Победы!» будет доступна для просмотра в течение всего мая. В ближайшее время руководство школы планирует открыть выставку и на официальном сайте художественной школы. Несколько работ представлено на нашем сайте в фоторепортаже, прикрепленном к этой новости.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×