Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

29.04.2020 Общество

Более 270 продуктовых наборов доставили нуждающимся вологжанам из торговых сетей

Более 270 продуктовых наборов доставили нуждающимся вологжанам из торговых сетей

Супермаркеты помогают малоимущим вологжанам продуктами первой необходимости. Добровольцы волонтерского центра «Единой России» доставили 275 наборов многодетным и малоимущим семьям, а также горожанам, которые остались без работы во время пандемии коронавируса.

«В течение месяца наши волонтеры помогали многодетным семьям, одиноко проживающим людям старшего возраста, инвалидам, всем, кому нужна помощь. Добровольцы доставляли продукты, помогали с оплатой ЖКХ, выносили мусор, занимались почтовыми отправлениями. В середине месяца к нашей работе подключились торговые сети Вологды, которые предоставили 275 бесплатных продуктовых наборов. Наши волонтеры по заявкам развезли пакеты нуждающимся. «Золотой Ключик», «Аллея» и ИП Карсанов поддержали вологжан в это сложное время», - говорит председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Торговые сети поддерживают не только малоимущих вологжан, но и медицинских работников. В ближайшее время медикам региона передадут около 300 продуктовых наборов из розничной сети «Магнит».

«Врачи работают на передовой борьбы с коронавирусом. Резко возросла нагрузка, многие из них работают без выходных, сутками, буквально на износ. И каждый день рискуют своим здоровьем и жизнью ради спасения других», - сказал секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак на онлайн-совещании с регионами.

Добавим, что с начала работы волонтерский центр «Единой России» в Вологодской области принял 2,5 тысячи звонков и отработал более 600 заявок. По словам Андрея Луценко, добровольцы продолжат помогать вологжанам и в мае.

Оставить заявку на оказание помощи или получить консультацию по вопросам, связанным с коронавирусом, можно по телефону горячей линии «Единой России»: 8(8172)75-31-12, а также в городском call-центре: 8-800-302-16-17.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.РФ».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×