Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.04.2020 Общество

Самые большие в мире транспортные вертолеты Ми-26 пролетят над Вологдой в День Победы

Самые большие в мире транспортные вертолеты Ми-26 пролетят над Вологдой в День Победы Фото: ria.ru

Более 100 боевых самолетов и вертолетов Западного военного округа пролетят над Вологдой 9 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

В строй войдут многоцелевые сверхманевренные истребители Су-35С и Су-30СМ, истребители-бомбардировщики Су-34, истребители-перехватчики МиГ-31, военно-транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26, вертолеты армейской авиации разведывательно-ударные Ка-52 «Аллигатор», ударные Ми-24 и Ми-28 «Ночной охотник», многоцелевые Ми-8 и самые большие в мире тяжелые транспортные вертолеты Ми-26.

Экипажи боевой авиации пронесутся над центральными площадями 12 городов России. В их числе - Вологда, Санкт-Петербург, Курск, Орел, Воронеж, Белгород, Ярославль, Нижний Новгород, Смоленск, Вязьма, Остров и Калининград.

Напомним, что мероприятия, посвященные Дню Победы, перенесли на неопределенный срок в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Часть мероприятий планируется провести в дистанционном формате. Например, в рамках акции «Бессмертный полк» вологжанам предлагают в одно и то же время выйти на балкон с табличками с портретами героев-победителей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×