Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.04.2020 Общество

50 тыс. рублей смогут получить вологодские педагоги за патриотическое просвещение молодежи

50 тыс. рублей смогут получить вологодские педагоги за патриотическое просвещение молодежи Фото: historyrussia.org

Российское историческое общество и фонд «История Отечества» запускают конкурс краеведов, работающих с молодежью. Главным критерием оценки участников станут их достижения в области патриотического воспитания и исторического просвещения молодежи.

К участию в конкурсе приглашаются учителя школ и педагоги дополнительного образования, а также работники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора. Конкурсанты должны сделать видеопрезентацию о своей деятельности продолжительностью не более 5 минут и выложить ее на YouTube. Основной темой конкурса является 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Претенденту также нужно собрать портфолио, подтверждающее достижения самого конкурсанта и его учеников (методические разработки, авторские публикации, фотографии, видео, материалы в СМИ и другое).

Заявку нужно отправить до 30 июня, заполнив анкету и прислав конкурсные материалы на почту: sablin@inbox.ru. Работы рассмотрит региональный экспертный совет до 31 июля, затем будут известны три финалиста Вологодской области, которые выйдут в очный тур, который состоится в Москве.

На заключительном этапе конкурсанты должны будут представить свои методики популяризации истории малой родины в молодежной среде на Всероссийском фестивале «История малой родины - история Отечества». Победители всероссийского этапа получат грамоты и денежные премии в размере 50 тыс. рублей.

Дополнительную информацию о конкурсе краеведов, работающих с молодежью, можно узнать на сайте Российского исторического общества.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».
25.03.2024 15:44

Предприятиям Вологодчины предлагают провести месяц здоровья

Организации и предприятия Вологодчины приглашают присоединиться к марафону «В ритме свежего дыхания». Подать заявку можно с 1 апреля до 30 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×