Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.04.2020 Общество

Роль интервьюеров примерят на себя участники проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра»

Роль интервьюеров примерят на себя участники проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра»

Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» запускает акцию «Интервью из дома». Школьники, студенты и представители работающей молодежи, участвующие в конкурсном проекте «Команда Мэра», не выходя из дома, должны взять интервью у интересного человека.

Участники могут побеседовать с родственником и записать это на видео либо по видеосвязи взять интервью у друзей, знакомых, известных вологжан, политических деятелей, спортсменов, учителей, врачей, ветеранов и прочее. Ребятам нужно разместить видео на своей странице в социальной сети с хештегами #интервьюИЗдома, #мывологжане, #командамэра.

«Режим самоизоляции внес коррективы в план мероприятий проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра», но мы продолжаем оценивать разные способности участников. Цель акции заключается в том, чтобы ребята научились брать интервью, правильно формулировать вопросы для собеседника. Участники нашего проекта должны быть разносторонними и медийными людьми. Ребята, которые выполнят задание, получат дополнительный бал к себе в «копилку». По завершении проекта все баллы суммируются в общий рейтинг, и мы подведем итоги», - рассказала «Вологда.РФ» куратор проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра», консультант отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Администрации Вологды Нина Жировина.

Первое интервью из дома опубликовала ученица гимназии № 2 Вологды Ника Тихонова. В режиме видеосвязи девушка побеседовала с директором МЦ «ГОР.СОМ 35» Яной Филипповой. Темой интервью стало волонтерство в период самоизоляции. Яна Филиппова рассказала, что в основном добровольцы оказывают помощь людям в возрасте от 65 лет и старше. Иногда заявки в Волонтерский центр поступают от молодых мам, инвалидов и других категорий людей. Напомним, оставить заявку на получение помощи от волонтеров можно по телефону городского call-центра: 8-800-302-16-17. Звонки принимаются ежедневно с 8.00 до 20.00.

Добавим, участники должны разместить видео с интервью из дома в срок до 22 апреля. По словам кураторов «Команды Мэра», в ближайшее время планируется, что участники выйдут на защиту своих итоговых проектов. Мероприятие также пройдет в режиме онлайн.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.03.2020 15:54

Участники «Команды Мэра» прошли школу молодого политика

Накануне в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» прошло занятие с участниками конкурсного проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра». В формате вебинара ребята вместе с политтехнологом Александром Килиным разобрали актуальные вопросы, возникающие при проведении избирательных кампаний.
05.03.2020 17:23

«Команда Мэра» прошла тестирование на лидерство и эрудированность

Участники проекта «Команда Мэра» преодолели первый конкурсный этап. В центре образования № 42 школьники, студенты и представители работающей молодежи решали тесты, состоящие из двух блоков.
04.03.2020 11:46

Сразу 110 человек присоединились к «Команде Мэра»

Вчера был дан старт уже ставшему традиционным проекту «Команда Мэра». Со своими молодыми «коллегами» лично познакомился глава городской администрации Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×