Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.04.2020 Общество

Россияне могут получить сведения о своей трудовой деятельности на портале Госуслуг

Россияне могут получить сведения о своей трудовой деятельности на портале Госуслуг Фото: www.oblgazeta.ru

Информацию из электронной трудовой книжки можно получить в личном кабинете на Едином портале госуслуг. Документ уже заверен электронной подписью Пенсионного фонда России.

Информацию о трудовой деятельности также можно выгрузить из личного кабинета в виде скана бумажной выписки и отправить по электронной почте. Такой документ также будет являться юридически значимым, сообщает «Российская газета».

Отметим, что физические лица могут получить сведения о трудовых событиях в электронном виде только после того, как дадут согласие на введение трудовой книжки в электронном варианте и работодатель предоставит форму сведений о трудовой деятельности граждан в ПФР. Данные, которые были внесены в трудовую книжку до введения электронной версии, в личном кабинете не будут отображаться.

Напомним, что закон о введении электронных трудовых книжек в России вступил в силу с 1 января 2020 года. В течение этого года работник имеет право выбрать между бумажной и электронной версией документа. С 2021 года у всех, кто впервые устроился на работу, записи о трудовой деятельности будут вестись только в электронном виде.

Трудовые электронные данные также можно получить в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.03.2024 15:41

Как получить забытые документы на регистрацию недвижимости в МФЦ

В 2023 году в Вологодской области заявители забыли получить в многофункциональных центрах почти 18,5 тыс. документов о регистрации недвижимости, а также 1,9 тыс. аннулированных и погашенных закладных. Роскадастр по Вологодской области рассказал, как забрать такие документы.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.
04.03.2024 18:54

22 тысячи жителей Вологды зарегистрировались на дистанционное электронное голосование

Для того чтобы проголосовать дистанционно, жителям нужно с 29 февраля по 11 марта оставить заявку на портале «Госуслуги». Основной способ голосования — на избирательных участках. Там с 6 марта стартует приём заявлений для голосования на дому.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×