Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.04.2020 Общество

Вторую партию продуктовых наборов льготникам будут выдавать на базе школ

Вторую партию продуктовых наборов льготникам будут выдавать на базе школ

Доставка второй партии продуктовых наборов для льготных категорий школьников начнется 20 апреля. Детям с ограниченными возможностями здоровья продуктовые наборы доставят, как и в прошлый раз, волонтеры. Сухое питание для учеников начальной школы, а также среднего и старшего звена будут выдавать на базе школ.

«Пункты раздачи будут работать на крыльце учебных заведений. Ориентировочно это начнется со среды, 22 апреля. Родители должны приходить за наборами по графику, чтобы избежать скопления людей. Эти графики сейчас формируются в школах. Каждому из получателей набора позвонят и пригласят подойти в учебное заведение, назначив конкретную дату и время. Надеемся, что новый механизм позволит нам оперативно раздать сухое питание для детей», - пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе традиционного прямого эфира.

Сухое питание выдается на каждые две учебные недели для льготных категорий школьников: детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ОВЗ, школьников, состоящих на учете в противотуберкулёзном диспансере. В Вологде это порядка 10 900 человек. Доставка первой партии наборов уже завершена.

Состав наборов во второй партии несколько изменен, кроме того, для удобства сухое питание для разных категорий детей будет выдаваться в пакетах разных цветов. Все вопросы, связанные с льготным питанием школьников, можно задать по телефону городского call-центра: 8-800-302-16-17.

Напомним, дистанционное обучение в школах Вологды стартовало 6 апреля. По поручению Губернатора области Олега Кувшинникова, на весь период учебы в таком формате льготные категории школьников обеспечиваются сухим питанием. Стоимость набора рассчитывается, исходя их суммы выделяемой на день для бесплатного питания льготных категорий учеников. Эти средства направляются из областного и городского бюджетов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×