Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.04.2020 Общество

Владимир Путин заявил о переносе парады Победы из-за пандемии коронавируса

Владимир Путин заявил о переносе парады Победы из-за пандемии коронавируса Фото: ria.ru

Президент РФ также напомнил, что 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы, и пообещал, что все запланированные на 9 Мая мероприятия пройдут в этом году. Точную дату глава государства называть пока не стал.

«Риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне право начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям», - цитирует Владимира Путина РИА «Новости».

Во время совещания с представителями Совета Безопасности страны Президент поручил министру обороны, руководителям других силовых ведомств и органам власти всех уровней изменить график празднования и перенести подготовку к военному параду на Красной площади и к парадам во всех регионах, а также отложить все массовые, мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы, в том числе акцию «Бессмертный полк».

Российский лидер отметил, что, несмотря на переносы, день Великой Победы отмечается именно 9 мая, и эту дату «невозможно отменить»

«В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Мы сделаем все необходимое, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность, задействуем все наши возможности», - добавил Президент.

Добавим, дата парада будет определена на основе анализа развития ситуации с коронавирусом в стране.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×