Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.04.2020 Общество

120 тыс. средств индивидуальной защиты направил Минпромторг РФ добровольцам Вологодчины

120 тыс. средств индивидуальной защиты направил Минпромторг РФ добровольцам Вологодчины Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Речь идет о 100 тыс. масок и 20 тыс. перчаток. Их получат волонтеры, доставляющие продукты и лекарства гражданам, а также мобильные группы, работающие на КПП на въездах в регион и районы. Губернатор Олег Кувшинников лично проконтролировал процесс распространения средств по районам и городским округам Вологодчины.

Координатором проекта по доставке масок в районы Вологодской области стал областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество». Партии защитных масок и перчаток в Вологде отправятся волонтерам «Единой России», МЦ «ГОР.СОМ 35», регионального отделения ОНФ, волонтерам-медикам и волонтерам Победы. Автотранспортом волонтерских организаций маски и перчатки также доставят в 28 добровольческих штабов области.

«Масок хватит надолго, так как их поставляют нам также партнеры и шьют жители, чтобы поддержать добровольцев. Помощь готовы оказывать 1,5 тысячи волонтеров по всей области, и количество неравнодушных, желающих помогать растет», - рассказала координатор Единого волонтерского центра, директор центра «Содружество» Наталия Серова.

Поставка дефицитных средств индивидуальной защиты была осуществлена силами Минпромторга РФ. На закупку защитных масок и одноразовых перчаток по поручению Губернатора было выделено более 1 млн рублей из резервного фонда области.

«Для нас принципиально важно сейчас, чтобы все проекты, в которых участвуют волонтеры, проходили как можно безопаснее. В этой связи мной принято решение обеспечить средствами индивидуальной защиты всех волонтеров и представителей общественных организаций, которые участвуют в социальных проектах в непростое время распространения коронавирусной инфекции. Именно поэтому было принято решение о выделении средств на закупку из резервного фонда области», - подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников.

Отметим, что потребность волонтерских штабов в средствах индивидуальной защиты закрыта на ближайшие две недели. Кроме того, в аптечные пункты Вологды и Вологодской области будут поставляться маски, которые не отмечены сертификацией медицинских. Ограничение по поставкам таких масок в аптеки было снято 14 апреля Правительством РФ, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×