Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

13.04.2020 Общество

Пропуска работников компаний, нарушающих санитарные правила, аннулируют в Вологде

Пропуска работников компаний, нарушающих санитарные правила, аннулируют в Вологде

Такое заявление сделал Мэр Вологды Сергей Воропанов в прямом эфире «Нерабочий полдень». Ужесточение мер связано с ростом случаев заболевания COVID-19 в городе.

«В Вологодской области на сегодняшнее утро 64 инфицированных, за сутки прибавилось семь человек, три из них проживают в Вологде. Всего в нашем городе зарегистрировано 18 случаев заражения, у семи жителей диагноз подтвержден, еще у 11 - предварительный. Порядка 100 человек входят в контактные круги инфицированных. Динамика не очень хорошая, к сожалению, некоторые вологжане забыли о введенном режиме самоизоляции: продолжают выходить на улицу, гулять с детьми. Сегодня мы приняли решение об ужесточении правил по выдаче пропусков, я подпишу постановление об их аннулировании в отношении некоторых предприятий», - сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сейчас выдано порядка 57 тыс. пропусков сотрудникам организаций, продолжающих работать во время карантина. За соблюдением санитарных правил ежедневно следят сотрудники Роспотребнадзора, УМВД и городских властей. В настоящее время проверено порядка 200 компаний, к 60 % из них есть претензии.

«На предприятиях, реализующих продовольственные товары, выявляются сотрудники без масок и перчаток или те, кто не соблюдает дистанцию в 1,5 метра. Сегодня пришла информация, что в одном из банков скопилась очередь, что не допустимо. Нарушения выявлены, как в организациях, работа которых разрешена на основании постановления Правительства Вологодской области, так и тех, которые открылись вопреки введенному карантину. На сегодняшний день трем организациям выписаны штрафы, представители еще 14 приглашены на составление протокола», - заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Санкции будут применены в отношении работающих комиссионок, магазинов автозапчастей и ломбардов, а также всех торговых точек, где не более 10 % продукции относится к товарам первой необходимости. Юрлицам, продолжающим функционировать без разрешения Администрации города, грозит крупный штраф и приостановление деятельности на 90 дней.

Напомним, с 13 апреля для предотвращения распространения коронавирусной инфекции усиливается работа пропускных пунктов на въездах в город.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×