Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.04.2020 Общество

Встретить Пасху дома призывают вологжан

Встретить Пасху дома призывают вологжан

Главный церковный праздник состоится в следующее воскресенье, 19 апреля. Глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в связи с неблагополучной эпидобстановкой рекомендуют соблюдать режим самоизоляции.

«К сожалению, количество зараженных коронавирусом вологжан увеличивается с каждым днем, несмотря на жесткие карантинные мероприятия. Очень важно сейчас поберечь близких и, по возможности, не выходить из дома. Это единственный надежный способ защититься от опасной инфекции. Допускать послаблений превентивных мер сейчас нельзя, все решения, взвешенные и обоснованные, помогут сохранить здоровье вологжанам», - отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

«На Вологодской земле сложились доброе и уважительное отношение к духовным традициям нашего народа. Но в нынешних условиях велика опасность заражения новой коронавирусной инфекцией. По возможности, не покидайте дома», - сказал митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Для вологжан будет организована онлайн-трансляция пасхального богослужения из главного храма Вологодской митрополии - Воскресенского кафедрального собора. Посмотреть службу можно будет на YouTube канале Вологодской митрополии «СОФИЯ» и в социальных сетях.

В случае острой необходимости посетить храм вологжанам рекомендуется строго соблюдать дистанцию от других людей в 1,5 метра и взять с собой медицинскую маску, дезинфицирующие средства.

В храмах также будут усилены меры профилактики. Лжицу будут протирать спиртом и давать запивку из одноразовых стаканчиков. В некоторых храмах будут организованы службы на улице и аудиотрансляции богослужений.

С полным текстом обращения можно ознакомиться на сайте Вологодской митрополии.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2023 15:47

«Светлая Пасха» пройдет в вологодском музее «Семёнково» (6+)

Ежегодная праздничная этнографическая программа «Светлая Пасха» (0+) пройдет в музее «Семёнково» 16 апреля.
23.04.2022 15:16

Автобус развезет прихожан по домам после пасхальной службы в Воскресенском соборе Вологды

Пасхальные богослужения пройдут в храмах Вологды в ночь с 23 на 24 апреля. По окончании торжественного богослужения в кафедральном Воскресенском соборе уехать домой вологжане смогут на специальном автобусе. Он отправится 24 апреля в 03:30.
22.04.2022 12:48

Молочную продукцию Вологодского УОМЗ им. Верещагина освятили перед Пасхой

Обряд освящения молочной продукции в стенах завода прошел накануне. В торжественной церемонии приняли участие настоятель Лазаревского храма в Вологде Алексей Сорокин и депутат ЗСО Марина Денисова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×