Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.04.2020 Общество

Специалисты Роскачества рассказали, какие профессии фриланса можно освоить во время карантина

Специалисты Роскачества рассказали, какие профессии фриланса можно освоить во время карантина Фото: hlps.ru

В Роскачестве предлагают обратить внимание на профессии таргетолога, SMM-специалиста, веб-дизайнера и копирайтера. Именно их, по мнению экспертов, можно освоить не выходя из дома.

Так, эксперты Роскачества предлагают обучиться навыкам таргетолога - специалиста, который правильно настраивает рекламу, которая привлекала бы нужную аудиторию. Следующая профессия - SMM-специалист, который занимается продвижением компании, ее товаров и услуг в социальных сетях. Чтобы стать успешным специалистом, понадобится умение грамотно и увлекательно писать, а также делать качественные фото и разбираться в рекламе.

Специалисты также отмечают, что любой компании нужны web-дизайнеры, поскольку сейчас каждая продажа товаров онлайн связана с интернет-сайтом. Кроме того, эксперты предлагают попробовать себя в роли копирайтера - человека, который умеет грамотно излагать свои мысли, быстро печатать и способен погружаться в различные темы. Все, что от него требуется, - это писать посты в соцсетях, статьи или тексты.

Как отмечают в Роскачестве, обучиться этим необходимым навыкам в настоящее время можно на различных бесплатных курсах или на уроках, представленных на образовательных площадках или видеосервисах.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.03.2024 12:40

Вологжане в первый день голосования приходят на избирательные участки, чтобы сделать свой выбор

Выборы главы государства проходят с 15 по 17 марта. В Вологде открылись 142 участка для голосования, они будут работать с 08:00 до 20:00.
15.01.2024 10:43

Три года Вологда работает в рамках проектного подхода

О городских проектах и проектной работе в целом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в очередном ролике Публичного отчёта.
12.12.2023 11:39

44 % жителей СЗФО выбрали профессию случайно, а у каждого пятого хобби переросло в работу

Служба исследований платформы по подбору персонала опросила жителей регионов СЗФО и выяснила, что для них их профессия — случайное стечение обстоятельств, осознанный выбор, влияние родителей, семейная династия или хобби, ставшее работой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×