Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.04.2020 Общество

Акция «75 добрых дел», посвященная юбилею Великой Победы, реализуется в Сокольском районе

Акция «75 добрых дел», посвященная юбилею Великой Победы, реализуется в Сокольском районе Фото: vologda-oblast.ru

Акция продолжается в Комплексном центре обслуживания населения, несмотря на карантин. Сейчас учреждение работает в штатном режиме: специалисты продолжают выполнять свои обязанности на рабочем месте и в домашних условиях.

Одним из добрых дел, запланированных в рамках акции, стала организация домашней фотосессии и оформление фотоальбомов для ветеранов Великой Отечественной войны. Съемки были проведены до самоизоляции, и сейчас специалисты оформляют фотоальбомы для двух тружениц тыла.

Одна из них - 90-летняя Лилия Павловна. Она вдова участника Великой Отечественной войны. Долгое время работала бухгалтером, затем заняла должность начальника отдела снабжения комбината бытового обслуживания. Воспитала двух сыновей, которые сейчас проживают в других городах, поэтому социальные работники оказывают услуги Лилии Павловне на дому.

Вторая труженица тыла - Валентина Васильевна, которой 79 лет. Она ребенок войны, пережила тяжелые послевоенные годы. Детей у Валентины Васильевны нет, и сейчас ей помогают социальные работники. Валентина Васильевна рассказала, что работала киномехаником.

Ветераны признались, что их растрогало проявленное к ним внимание, им понравилось позировать для фотосессии, и теперь они с нетерпением ждут результата совместной работы - фотоальбома на память.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×