Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.04.2020 Общество

Московский Музей Победы открыл онлайн-выставку, посвященную легендарному маршалу Коневу

Московский Музей Победы открыл онлайн-выставку, посвященную легендарному маршалу Коневу

В экспозиции собраны уникальные фотографии, информационные материалы и редкие документы, которые рассказывают об Иване Степановиче не только как о полководце, но и как о любящем и заботливом семьянине.

«Посетители узнают о жизненном пути выходца из Вологодской губернии Ивана Конева: первых шагах на службе, о проявленном в годы Великой Отечественной войны полководческом таланте, о послевоенных буднях. Выставка раскроет многогранный характер деятельности крупнейшего военачальника, выдающегося государственного и общественного деятеля, талантливого публициста», - сообщают организаторы.

Онлайн-выставка доступна на официальном сайте Музея Победы Москвы.

Добавим, Иван Степанович Конев родился 28 декабря 1897 года в деревне Лодейно Никольского уезда Вологодской губернии. Участвовал в Первой мировой войне. Во время Великой Отечественной войны командовал войсками Западного, Калининского, Северо-Западного, Степного, 2-го Украинского и 1-го Украинского фронтов.

За свою жизнь он дважды был удостоен звания Героя Советского Союза, он также кавалер ордена «Победа». В Вологде именем земляка названа улица, там же установлен памятник маршалу. Имя маршала Конева присвоено городской школе № 37.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 15:48

Директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева: «После реставрации Вологодского кремля он будет качественно новым музеем с комфортной и доступной средой»

К юбилейной дате, 880-летию Вологды, при поддержке федеральных властей и Президента планируется завершить масштабные работы по реставрации историко-архитектурного ансамбля Вологодского кремля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×