Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.04.2020 Общество

Выявлен еще один житель Вологды с предварительным диагнозом COVID-19

Выявлен еще один житель Вологды с предварительным диагнозом COVID-19 Фото: www.1rnd.ru

Об этом сегодня сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе своего прямого эфира «Нерабочий полдень» в социальной сети. Всего на утро 5 апреля в Вологодской области обследовано чуть более 4 тыс. человек, диагноз подтвержден у 13 жителей Череповца.

«За сутки предварительный диагноз «коронавирусная инфекция» был поставлен двум людям - по одному в Череповце и в Вологде. Таким образом, сейчас в регионе 15 человек с предварительным диагнозом. Все случаи пока не подтверждены, анализы отправлены в московскую лабораторию. Касаемо Вологды, хочу отметить, что три человека с заболеванием - это не один очаг. Первый очаг - это заболевший 31-летний мужчина и член его семьи, второй очаг - выявленный сегодня человек. Весь круг лиц, которые контактировали с заболевшими, определен. Люди уже протестированы - у всех отрицательный анализ», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Руководитель городской администрации призвал вологжан соблюдать режим всеобщей самоизоляции. Напомним, сейчас людям, которые не были за рубежом и не контактировали с инфицированными, разрешено выходить из дома только для получения экстренной медицинской помощи, в ближайший магазин, аптеку, для выгула собак или выноса мусор.

На улице нужно использовать средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, санитайзеры. В магазине следует соблюдать дистанцию 1-2 метра от другого человека. В большинстве торговых точек города на полу нанесена специальная разметка.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×