Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.04.2020 Общество

До 30 апреля включительно продлены нерабочие дни в России

До 30 апреля включительно продлены нерабочие дни в России Фото: gubdaily.ru

О необходимости такой меры в связи со сложившейся непростой эпидемиологической обстановкой в стране заявил Президент РФ Владимир Путин.

Глава государства отметил, что медперсонал по всей стране сейчас «держит оборону» от наступающей эпидемии. И поблагодарил врачей, волонтеров и всех граждан, кто строго исполняет рекомендации эпидемиологов и властей, заботится о безопасности своих близких.

«Нерабочая неделя позволила выиграть время для упреждающих действий, мобилизации всех органов власти, наращивания ресурсов системы здравоохранения. Пока нам удается оградить от серьезной угрозы людей старшего возраста, не допустить вспышки заболевания в садах и школах, вузах. Но, как уверяют вирусологи, пик эпидемии еще не пройден. В связи с этим принято решение продлить режим нерабочих дней до 30 апреля включительно с сохранением за работниками заработной платы», - заявил Владимир Путин.

В разных регионах и городах ситуация складывается по-разному. Поэтому Губернаторам предоставят дополнительные полномочия. Они должны самостоятельно составить комплекс мер для предотвращения распространения коронавируса с учетом объективной эпидситуации в регионе. Полномочным представителям Президента РФ поручено контролировать этот процесс.

Аптеки, магазины товаров первой необходимости, экстренные службы, органы власти работают в обычном режиме.

Владимир Путин подчеркнул, что, если ситуация позволит, период нерабочих дней будет сокращен.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×