Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.04.2020 Общество

Запрет на весеннюю охоту ввели на Вологодчине

Запрет на весеннюю охоту ввели на Вологодчине

Ограничительные меры принял Губернатор Олег Кувшинников в связи с необходимостью обеспечения режима самоизоляции. Ранее такие рекомендации были даны субъектам Правительством РФ.

«Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, с целью предупреждения распространения заболеваний коронавирусной инфекцией среди населения Вологодской области, принято решение установить запрет любительской и спортивной охоты на бурого медведя, водоплавающую и боровую дичь в период весенней охоты 2020 года на территории охотничьих угодий Вологодской области», - прокомментировал начальник Департамента по охране, контролю и регулированию объектов животного мира Вологодской области Олег Кислицын.

Отметим, что в период весенней охоты на территорию области приезжает несколько тысяч охотников из разных регионов России. В течение дня в структурные подразделения Департамента могут обратиться до 300 человек, что может привести к различным рискам во время эпидемиологической ситуации.

Добавим, что охота также закрыта в некоторых областях России, среди которых Московская, Тверская, Белгородская области. Планируется также закрыть охоту в Ленинградской, Ярославской, Кировской областях и Республике Татарстан.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.12.2023 12:32

Вологодские охотники смогут получать одно разрешение на добычу по всему региону

В Вологодской области упростили процедуру подачи и получения путевок для охотников. Теперь одно разрешение на всю область можно взять в любом районном отделе Облохотдепартамента, без выбора только одного района.
02.10.2023 15:17

Сезон охоты на бобра и выдру начался в вологодских лесах

1 октября открылся охотничий сезон на добычу околоводных животных. По данным последнего учёта 2022 года, в охотничьих угодьях региона насчитывается 45 600 особей бобра и 4900 особей выдры.
05.09.2023 11:41

Сезон охоты на самцов лося стартовал в Вологде

Сезон охоты на лося «на реву» продлится всего месяц, до 30 сентября. А с 15 сентября по 10 января будет открыта охота на все половозрастные группы лосей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×