Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.04.2020 Общество

Вологжан приглашают пройти бесплатный онлайн-курс по снижению риска бедствий

Вологжан приглашают пройти бесплатный онлайн-курс по снижению риска бедствий

Старт онлайн-курса «Управление для снижения риска бедствий» организован по инициативе WWF России в рамках всероссийского квеста «Другая планета».

Слушатели курса узнают, что может предпринять каждый человек, чтобы снизить риск стихийного бедствия или сократить ущерб от него, а также сохранить свою жизнь и здоровье в чрезвычайной ситуации. Обучение состоит из четырех модулей, каждый из которых рассчитан на 30 минут.

Автором онлайн-курса является кандидат географических наук, заместитель начальника отдела Изучения взаимодействия атмосферы и природных систем суши Института глобального климата и экологии им. академика Ю. А. Израэля Оксана Липка.

«Некоторые из мер рассчитаны на государственные организации, другие применимы во многих профессиях, а третьи может использовать любой человек, оказавшийся в тяжелой ситуации. Мы собрали в одном курсе информацию о том, что может быть сделано и где можно найти помощь. Вооружившись знаниями, вы сможете найти правильный выход из чрезвычайной ситуации», - говорит автор онлайн-курса Оксана Липка.

Среди вологжан уже есть те, кто присоединился к проекту. Руководитель Вологодского отделения общественно-экологической организации Лариса Тимошенко стала одной из первых, кто погрузился в знания о защите природы.

«На данный момент я прохожу первый модуль. Он разъясняет, что такое управление для снижения риска бедствий. Здесь очень доступная информация в виде текстов-уроков, видео, дополнительных материалов, которые можно изучить дополнительно. После каждой темы можно пройти тест и проверить свои знания», - поделилась впечатлениями руководитель Вологодского отделения общественно-экологической организации «ЭКА» Лариса Тимошенко.

Присоединиться к курсу можно до 30 апреля, перейдя по ссылке. Слушателям, выполнившим три модуля и тестовые задания, будет выдан сертификат WWF России об успешном прохождении курса.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 08:33

Фестиваль «Экопарк» пройдёт в Вологде

Первый в этом месяце фестиваль «Экопарк» пройдёт 23 марта в «Элме» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков). Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики» с 11:00 до 12:00.
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
14.03.2024 08:54

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурс «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×