Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.03.2020 Общество

Как предотвратить лесные пожары, расскажут юные вологжане

Как предотвратить лесные пожары, расскажут юные вологжане

Квест, посвященный проблеме лесных пожаров, запустили вологодские дружинники в социальной сети. К участию приглашаются школьники любого возраста.

Ребятам нужно развернуто ответить на один из вопросов, размещенных в группе «Киберквест 35» в социальной сети. Например, участники могут найти информацию об основных причинах пожаров в пожароопасный сезон или о действиях в случае возникновения возгорания. Любознательные вологжане также узнают, чем опасны осколки от разбитой бутылки в лесу, как правильно развести костер.

«Киберквест стал еще более востребованным в связи с карантином по коронавирусу. Мы отменили условие «сделать селфи», чтобы дети не выходили на улицу. Сейчас им достаточно найти информацию в интернете и своими словами ответить на вопрос. Эту неделю посвятили лесным пожарам, чтобы дети знали, как вести себя в таких ситуациях, какие меры необходимо предпринимать, чтобы не допустить возгорания», - комментирует председатель ВГООСП «Дружинник», автор проекта «Киберквест» Владимир Вересов.

Ребятам нужно прислать ответы на вопросы в сообщения группы дружинников в соцсети. Ответы принимаются до 22.00 10 апреля.

Добавим, что это уже 24-й квест, организованный городской организацией содействия правопорядку «Дружинник». В этот раз игру проводят вместе с МЧС России по Вологодской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.03.2024 18:08

Три часа есть у вологжан, чтобы выиграть ценные призы

В 18:00 стартовал второй этап квеста «Услуга за услугу 6.0». Присоединиться к чемпионату по быстрому поиску в интернете могут все желающие вологжане, зарегистрированные на дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
27.02.2024 16:09

Сладкие подарки получат вологжане, которые первыми пройдут квест от библиотеки № 15 (0+)

Городская библиотека № 15 Вологды предлагает юным вологжанам пройти интернет-квест по произведению «Чарли и шоколадная фабрика».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×