Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

24.03.2020 Общество

Вологжан приглашают принять участие в международном медиапроекте «Читаем о войне»

Вологжан приглашают принять участие в международном медиапроекте «Читаем о войне»

Для этого всем желающим нужно самостоятельно записать видеоролик, показав, как они выразительно читают прозаический отрывок из художественной книги о войне.

«Цель проекта состоит в том, чтобы привлечь внимания молодежи к огромному пласту книжной культуры, посвященной войне и побудить ее к чтению. Книги о войне - трудное чтение, но оно необходимо для понимания нашей истории, для связи поколений. Память о той страшной войне должна сохраняться, а чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее. Главная задача участников - так прочитать фрагмент  понравившейся книги, чтобы заинтересовать зрителей и вызвать у них желание тоже прочитать эту книгу», - сообщают организаторы.

Видеоролик продолжительностью не более трех минут нужно отправить по электронному адресу: tendryakovka@ya.ru до конца 2020 года. Все участники проекта будут поощрены сертификатами и благодарностями.

Ролики участников можно посмотреть на официальном ютуб-канале проекта. Самыми популярными произведениями среди участников являются рассказы Сергея Алексеева и Алексея Толстого, повести Валентина Катаева «Сын полка» и Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» и документально-очерковая книга белорусской писательницы Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо».

Напомним, медиапроект «Читаем о войне» стартовал в областной столице 1 февраля. В настоящее время в нем приняли участие уже более сотни жителей Вологды, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ульяновской, Ярославской, Челябинской, Кировской, Липецкой областей, а также Омской, Московской, Свердловской областей, Республики Башкортостан, Пермского края и Луганской народной республики.

Получить дополнительную информацию об участии в медиапроекте «Читаем о войне» можно по телефону: 72-36-56.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×