Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.03.2020 Общество

В апреле в Вологде будет снижена стоимость единого проездного и отменена бесплатная пересадка

В апреле в Вологде будет снижена стоимость единого проездного и отменена бесплатная пересадка

С 3 апреля 2020 года в Вологде стоимость единого проездного снижается с 1900 до 1500 рублей. Он действует в троллейбусах и на всех автобусных маршрутах областной столицы за исключением маршрутов №№ 3, 5, 11, 21, 29, 49. Количество поездок в течение календарного месяца не ограничено.

Тем, кто уже успел приобрести проездной билет, разница в 400 рублей будет компенсирована. Для этого нужно обратиться в кассы информационно-справочного центра системы «Электронная Вологда» на ул. Пушкинская,15.

«Вместе с этим также с 3 апреля будет отменена бесплатная пересадка с одного маршрута общественного транспорта на другой, которая действует в течение получаса. Такое решение принято в связи с обращением частных перевозчиков, являющихся участниками единой системы бесконтактной оплаты за проезд. Поскольку отключать эту услугу выборочно, например, на автобусах какого-то конкретного перевозчика, невозможно технически, она будет отменена на всех троллейбусах и автобусах, которые входят в систему «Электронная Вологда». Это касается маршрутов как частных перевозчиков, так и ПАТП-1», - пояснил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Все остальные льготы на проезд по-прежнему действительны. Речь идет о проездном «Забота» стоимостью 950 рублей, разовых поездках по карте «Забота» стоимостью 22 рубля, школьных и студенческих проездных. Также в автобусах ПАТП-1 стоимость проезда составляет 25 рублей при бесконтактной оплате, а при оплате транспортной картой с электронным кошельком эта стоимость действует на всех городских маршрутах.

Добавим, согласно социологическим исследованием, проводимым экспертами Финансового университета при Правительстве РФ,  76% жителей Вологды полностью или в основном довольны работой общественного транспорта. Показатель удовлетворенности находится на уровне, совпадающем со средним показателем для городов России с населением более 250 тыс. человек. Исследование показало, что сегодня в крупных и средних городах России более трех четвертей, 77% жителей, полностью или в основном довольны работой общественного транспорта.
Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×