Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.03.2020 Общество

Чем занимаются вологжане «серебряного» возраста в период самоизоляции, покажет центр «Забота»

Чем занимаются вологжане «серебряного» возраста в период самоизоляции, покажет центр «Забота»

КДЦ «Забота» запустил в популярной социальной сети конкурс «Пока мы дома». Посетителям центра предлагается в онлайн-режиме рассказать, какими полезными делами заняты дома.

Открыто шесть номинаций: творческая мастерская (участники рассказывают о своем хобби - вязание, рисование, резьба по дереву); кулинар-любитель (приводят оригинальные рецепты); книголюбитель (рассказывают о пяти любимых произведениях); интересное из интернета (делятся ссылками на сайты с полезной информацией (бесплатные книги, фильмы, концерты); модный день (участникам предлагается провести ревизию своего гардеробного шкафа и составить новые комплекты с аксессуарами); и мой уютный дом (вологжане делают перестановку в своей квартире).

Пожилые вологжане уже откликнулись на призыв к участию в конкурсе. Посетители «Заботы», находясь дома, занимаются бисероплетением, создают куклы с применением различных техник, шьют одежду для игрушек.

«Внучка попросила одеть своего пупса. Говорит: «Бабушка, пупсу надо сшить кофточку, штанишки, носочки, варежки, шапочку, маечку…». И вот за два дня пребывания дома с помощью интернета я сшила комбинезон, шапочку и носочки. На мой взгляд, неплохо получилось, и супруг в восторге от моего рукоделия», - рассказала участница конкурса Татьяна Уфимцева.

Прием заявок на конкурс продлится до 10 апреля. Участникам необходимо отправить несколько фотографий, иллюстрирующих их увлечение, а также текстовую информацию о себе. Подробности о конкурсе можно прочитать в положении в соцсети.

Итоги онлайн-конкурса будут подведены 20 апреля путем голосования. Участники, набравшие наибольшее количество лайков, станут победителями в своих номинациях. Они получат подарки, остальных участников ждут поощрительные сувениры.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×