Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

20.03.2020 Общество

Вологодские добровольцы могут показать себя на всероссийском уровне

Вологодские добровольцы могут показать себя на всероссийском уровне

Открыт набор на Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2020». Вологжане с интересными проектами могут подать заявки на участие.

Призовой фонд в этом году составляет 90 млн рублей. Каждому победителю выдадут грант до 2 млн рублей на развитие своего проекта.

Вологжане с 8 до 14 лет могут заявиться на участие в номинации «Доброе дело» - описание любого доброго поступка. Активисты до 18 лет могут отправить свои проекты и побороться за победу в номинациях «Рожденные помогать», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Уверенные в будущем». Для совершеннолетних к списку добавляются номинации «Оберегая сердцем», «Смелые сердцем», «Говорит волонтер», «Организатор добровольчества».

В этом году появилась новая номинация «Помощь животным», которая призвана привлечь внимание к проектам, направленным на защиту животных. В ней могут принять участие все желающие старше 14 лет. Еще одна новинка - номинация «Молоды душой» - принимает проекты по развитию «серебряного» добровольчества. А в номинацию «Малая родина» могут заявиться проекты, направленные на решение социальных проблем в малых городах.

Заявки на участие принимаются до 30 апреля по ссылке. Итоги подведут в конце года. Напомним, что в прошлом году проект благотворительной общественной организации «Велес» занял второе место на конкурсе «Доброволец России».

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×