Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.03.2020 Общество

Юные вологжане с ОВЗ смогут бесплатно пройти курс иппотерапии

Юные вологжане с ОВЗ смогут бесплатно пройти курс иппотерапии Фото: vk.com/ksk_vivat

Конноспортивный клуб «Виват» набирает очередную группу участников в проект «Доктор лошадь - 3». Общественная организация проводит бесплатные занятия по оздоровительной верховой езде и социально-психологической реабилитации для детей-инвалидов и членов их семей.

Принять участие в проекте могут дети с особенностями развития от 1 года, проживающие в Вологде и Вологодской области. Предусмотрены занятия по оздоровительной верховой езде, различные мастер-классы, специализированные соревнования, конкурсы, конные шоу и другие мероприятия. По словам родителей, тренировки с животными дают огромный положительный результат.

«В любимицы дочка выбрала Джину - самую большую из лошадей, на которых каталась, хотя раньше очень боялась крупных животных. Близкое общение с лошадками поднимало настроение нам обеим. Расширились наши знания о них. Катание на лошадях укрепило мышцы и улучшило выносливость дочери. Инструкторы с большой любовью относятся к детям и к своим питомцам, объясняют правила безопасности. Все лошадки ухоженные, с удовольствием идут на контакт с детишками», - говорит один из родителей участника проекта.

Узнать подробности участия и записаться в проект можно по телефону: 8-900-534-54-75. Добавим, что проект «Доктор лошадь - 3» реализуется в областной столице третий год на средства гранта Президента РФ.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
06.02.2024 16:17

В Вологде есть спрос на занятия адаптивным тхэквондо

Тренировки по адаптивному тхэквондо ГТФ с этого года проходят в Школе Березина. Первая группа из четырёх мальчиков с нарушениями ментального развития уже приступила к занятиям.
25.12.2023 16:32

Депутат ЗСО подарила юным вологжанам новогоднее настроение

Накануне для детей с ослабленным слухом прошла новогодняя ёлка. Депутат ЗСО Марина Денисова приняла участие в празднике.
14.12.2023 11:24

Мастер-классы для учеников коррекционных школ прошли в Вологде

12 декабря в рамках декады инвалидов Вологодской области «Территория равных возможностей» состоялось профориентационное мероприятие для школьников «Страна мастеров».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×