Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.03.2020 Общество

Россияне смогут получить пособие на детей от 3 до 7 лет без дополнительных справок

Россияне смогут получить пособие на детей от 3 до 7 лет без дополнительных справок

Об этом заявил глава Минтруда РФ Антон Котяков. Достаточно подать заявление в электронном виде (через портал Госуслуг) или обратиться в МФ. Остальной пакет документов будет получен путем межведомственного взаимодействия. Новый указ начнет действовать с 1 июля текущего года.

В заявлении гражданам необходимо указать минимальное количество сведений. Органы соцзащиты сами проверят через ЗАГС факт рождения ребенка, а для определения уровня доходов семьи будет задействована информация из Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда, Реестра и МВД, сообщают в «Российской газете».

Сообщается, что выплата устанавливается на год. Деньги начнут выплачиваться с 1 июля задним числом за 6 месяцев, так как законом выплата закреплена с 1 января 2020 года. Ранее назначенные гражданам региональные выплаты будут сохранены в полном объеме.

Отметим, что получателями выплат станут семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума. Если в семье несколько детей, то пособие будет назначаться на каждого ребенка. Размер пособия составит 50 % от регионального прожиточного минимума на ребенка.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.12.2023 16:34

Изменены правила назначения единого пособия

Правительство скорректировало правила назначения единого пособия для детей и беременных женщин. Теперь некоторые доходы семьи не будут учитываться при оценке нуждаемости. Также изменения коснутся самозанятых и родителей, получающих алименты. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.
07.11.2023 19:25

В Вологодской области родители более 80 тысяч детей получают единое пособие

Такая мера поддержки была назначена родителям 80 137 детей и 2429 беременным женщинам Вологодчины. С момента старта выплат региональное Отделение Социального фонда России перечислило семьям более 6,5 миллиарда рублей.
12.09.2023 13:46

Будущим вологодским мамам-студенткам рассказали о мерах государственной поддержки

О том, какие пособия может оформить студентка во время беременности и после рождения ребёнка, рассказали в отделении Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×