Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

13.03.2020 Общество

Визитная карточка и экспромт: конкурсанты «PROF-персоны» готовятся к финалу

Визитная карточка и экспромт: конкурсанты «PROF-персоны» готовятся к финалу

Девять человек вышли в финал конкурс на лучшего специалиста по работе с молодежью «PROF-персона». Подготовку к итоговому состязанию, которое пройдет уже через неделю, участники обсудили 12 марта в МЦ «ГОР.СOM 35».

Напомним, 12 конкурсантов представили свои портфолио и защитили личные программы развития учебных заведений. На основе набранных баллов члены жюри выбрали девять претендентов на звание лучшего специалиста по работе с молодежью.

За победу будут бороться специалист по работа с молодежью Гуманитарного института ВоГУ Екатерина Крылова, преподаватели Вологодского аграрно-экономического колледжа Ирина Попова и Ольга Удальцова, менеджер по внеучебной работе Вологодского кооперативного колледжа Анастасия Кузнецова, преподаватель Вологодского строительного колледжа Анна Богданова, председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГМХА Роман Шутро, помощник директора по воспитательной работе Северо-Западного института МГЮА Виктория Братчикова и педагог организатор школы № 15 Ирина Дубровская.

В финале участников ждут три испытания: визитная карточка «Новая высота», где конкурсанты презентуют свои лидерские качества и достижения в творческой форме, видеоролик «#Командамечты» и конкурс «Экспромт». Подробности последнего пока держатся в секрете, известно только, что участники будут отвечать на вопросы за ограниченное количество времени.

«На встрече с финалистами мы обсудили критерии оценки каждого испытания. Так, на конкурсе визитных карточек жюри будут обращать внимание на оригинальность представления, яркость выступления, полноту презентации. В видеороликах важна оригинальность идеи, исполнительский уровень, эстетическое и звуковое содержание. А конкурс «Экспромт» покажет, насколько быстро участники могут ориентироваться в нестандартной ситуации», - рассказала руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.COM 35» Марина Гасымова.

Напомним, что 10 марта завершилось голосование за «народного» лучшего специалиста по работе с молодежью. Им стала преподаватель Вологодского строительного колледжа Анна Богданова.

Планируется, что финал конкурса «PROF-персона» состоится с 20 по 22 марта в СОК «ИЗУМРУД» на слете МЭРС. Творческое состязание проводит МЦ «ГОР.COM 35» при поддержке городских властей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×