Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.03.2020 Общество

Сантехники из Вологды прошли в финал Всероссийского конкурса

Сантехники из Вологды прошли в финал Всероссийского конкурса

Подведены итоги отборочных этапов «Лучший сантехник. Кубок России». Состязания продолжались около полугода. Участвовали около 100 команд из разных регионов страны. «Вологодские Марио» оказались в десятке финалистов.

Первый тур назывался «Школа сантехмена». Конкурсантам нужно было провести профориентационные занятия для школьников и студентов, чтобы познакомить их с основами своей профессии и показать ее востребованность.

«Вологодские Марио» провели практическое занятие для студентов Вологодского строительного колледжа по установке радиаторов в одном из домов Вологды на улице Архангельской. Под руководством профессионалов студенты резали и спаивали трубы, подготавливали радиатор к врезке в центральную систему.

Во втором туре «Добро согревает» участники должны были бесплатно оказать сантехническую помощь нуждающимся, незащищенным слоям населения. Наша команда решила помочь в обеспечении теплом храма Александра Невского в Заоникиева Богородице-Владимирской пустыни.

По результатам оценки экспертов отрасли ЖКХ «Вологодские Марио» оказались среди лучших.

«Уже стало доброй традицией объявлять десятку финалистов накануне празднования Дня работников ЖКХ. Сейчас в Челябинске как раз проходит форум «ЖКХ-2020» под девизом «Создаем город будущего», речь идет о модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе через кадровый потенциал. И это очень четко вписывается в общий концепт чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России»: мы хотим, чтобы в отрасли ЖКХ появилось больше грамотных и профессиональных сантехников. Чемпионат показывает, что в сантехники идут специалисты, которые обладают знаниями, компетенциями, работают с современными материалами. Все это направлено на то, чтобы жители нашей страны на себе почувствовали, что ЖКХ действительно меняется к лучшему», - прокомментировал организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.

Все желающие смогут наблюдать за финальным соревнованием в режиме онлайн. Трансляция будет доступна на сайте день-сантехника.рф.

Павел Антонян
Другие новости по теме
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×