Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.03.2020 Общество

«Время читать» наступит в марте в вологодском клубе «Счастливая семья»

«Время читать» наступит в марте в вологодском клубе «Счастливая семья»

В первом весеннем месяце участников семейного клуба ждет череда мероприятий для малышей и их родителей. Основным из них будет новый проект «Время читать».

Мама двоих детей Анна Жемчужникова, поучаствовав в проекте «Молодые лидеры Вологодчины», решила реализовать давнюю идею - проводить занятия по семейному чтению.

«Семейное чтение в наше время является редкостью. Именно поэтому мне захотелось популяризировать эту деятельность. У нас уже состоялось первое занятие. На нем родители вместе с детьми читали сказу Бажова «Серебряное копытце». Если детки умеют читать, то на занятиях они это делают сами, если еще маленькие, то им помогают родители. Каково было удивление детей, когда их мамы и папы начали читать вслух. Это сразу привлекло внимание малышей. Именно поэтому так важно уделять чтению с детьми даже 15 минут в день», - рассказала участник клуба «Счастливая семья» Анна Жемчужникова.

После занятий чтением проводится рефлексия, где дети вместе с родителями обсуждают прочитанные произведения. В конце занятий мамы и папы могут занести в журнал рекомендованной литературы произведения, которые нравятся их детям.

Следующие встречи проекта «Время читать» пройдут в ДЦ «Аистенок» 12, 26 марта в 11.00, а 18 марта - в 19.00. Участие бесплатное.

Кроме того, в марте запланировано несколько спортивных мероприятий. Так, 22 марта в парке Ветеранов пройдет «Зарядка с малышами», а 25 марта в МЦ «ГОР.COM 35» состоится семейное занятие «Семья #наспорте».

Афишу с подробным описанием мероприятий клуба «Счастливая семья» можно посмотреть в группе в социальной сети. Напомним, он функционирует на базе молодежного центра «ГОР.СОМ 35».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.05.2023 15:50

Форум возможностей «Для мамы» снова вдохновит вологжанок на новые свершения

20 мая на площадке креативного пространства «Салют, молодёжь!» пройдет форум возможностей «Для мамы 3.0», организованный Молодёжным центром «ГОРКОМ35» и клубом «Счастливая семья» при поддержке городских властей.
17.12.2022 16:33

Клуб «Счастливая семья» из Вологды признан лучшим в регионе

Городской клуб для молодых семей «Счастлива семья» стал победителем конкурса деятельности клубов молодых семей в Вологодской области. Это уже третья победа клуба на областном уровне.
21.11.2022 16:28

Вологодский клуб «Счастливая семья» отметил восьмилетие

Клуб «Счастливая семья» был создан в Вологде в 2014 году на базе МЦ «ГОРКОМ35». В настоящее время участниками клуба являются более 250 семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×