Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

07.03.2020 Общество

Вологжане в соцсетях волнуются, почему из аптек исчезли медицинские маски

Вологжане в соцсетях волнуются, почему из аптек исчезли медицинские маски

Система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала жалобы жителей Вологды, Череповца, Кириллова, а также нескольких районов области на недостаток масок в аптеках.

«Действительно, дефицит медицинских масок существует. По последним данным, в аптечной сети имеется порядка 15-16 тыс. масок. Данный вопрос обсуждался на уровне Министерства здравоохранения РФ, потому что Вологодская область не единственный регион, где существует такая проблема», - прокомментировали в Департаменте здравоохранения Вологодской области.

Тема медицинских масок, которые часто применяются населением в качестве защиты от ОРВИ и гриппа, также поднималась в эфире «Поокаем в сети», который провел начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков. Он отметил, что планирует обратиться в Министерство торговли РФ о содействии в поставке масок в Вологодскую область.

Отметим, что кураторы системы «Инцидент Менеджмент» в Вологодской области на этой неделе приняли в работу всего более 1170 постов и комментариев. По сравнению с прошлой число постов и комментариев выросло на треть. Среди муниципалитетов больше всего вопросов пришлось на Администрацию Вологды, Кадуйский район и мэрию Череповца.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
20.06.2022 16:08

Вологодская ГМХА и ВоГУ подключились к системе обратной связи «Инцидент Менеджмент»

Об этом сообщает Центр управления регионом Вологодской области, отметив, что в период приемной кампании возросло количество вопросов от студентов, абитуриентов и их родителей.
13.09.2021 17:11

Вологодская область вошла в тройку лучших регионов России по качеству обратной связи

А в СЗФО - первое место. Такой результат регион показал в августе, набрав 97 баллов из 100 возможных. Рейтинг рассчитывался на основе работы регионов в социальных сетях с системой «Инцидент Менеджмент».
06.04.2021 08:54

ЦУР запустил серию семинаров по работе с обращениями жителей в соцсетях

Специалисты Центра управления регионом Вологодской области расскажут представителям администраций и департаментов о работе системы «Инцидент Менеджмент».  Обучение стартовало в конце марта и рассчитано на месяц.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×