Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.03.2020 Общество

Сержант из Вологды победила в областном конкурсе «Краса вологодской полиции»

Сержант из Вологды победила в областном конкурсе «Краса вологодской полиции» Фото: 35.мвд.рф

Анастасия Подгорная набрала больше всего голосов среди аттестованных сотрудниц конкурса. Полицейского отделения строевого подразделения по охране объектов ОВД УМВД России по Вологодской области поддержали около 660 человек.

Интернет-голосование проходило с 27 февраля по 4 марта на сайте областного УМВД. 20 участниц в двух номинациях из различных служб и подразделений представили свои портфолио.

Анастасия Подгорная учится на юридическом факультете МГЮА имени О. Е. Кутафина, после его окончания планирует получить офицерскую должность. Девушка указала среди любимых книг «Личные границы» Генри Миллера, «Эмоциональную гибкость» Сьюзан Дэвид и «Мастер и Маргариту» Михаила Булгакова.

«Служить в полиции - мое желание с юности. Еще учась в техникуме, я поняла, что не хочу работать по специальности. После окончания техникума, в 19 лет, я составила резюме и пришла в отдел кадров, это был 2015 год, но тогда в полиции шли сокращения, и набор был временно приостановлен. Тогда я устроилась во ФСИН России по Вологодской области в женскую колонию, но, отработав там пару лет, я поняла, что все-таки хочу еще раз попробовать устроиться на службу в полицию. Несколько раз я ходила в отдел кадров, пока мне не предложили должность в специальном приемнике УМВД России по г. Вологде. Я без раздумья уволилась и пошла на службу в ОВД. Вот уже почти 3 года я служу в полиции, и ни разу об этом не пожалела», - отметила в анкете победительница.

Во второй номинации - среди гражданских служащих - одержала победу Евгения Чистякова, инспектор группы делопроизводства и режима ОМВД России по Шекснинскому району.

Награждение лидеров голосования «Краса вологодской полиции» состоится 6 марта на торжестве, приуроченном к Международному женскому дню.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде пенсионерка оплатила покупки чужой банковской картой

Женщина признала свою вину. Но теперь ей грозит уголовное наказание.
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
28.03.2024 16:45

Количество преступлений снизилось в 2023 году в Вологодской области

Об этом рассказал начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Павел Серов в рамках правительственного часа на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×