Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.03.2020 Общество

Исправить трудных подростков Вологды поможет «План «Z»

Исправить трудных подростков Вологды поможет «План «Z»

Проект «План «Z» стартовал накануне в МЦ «ГОР.COM 35» в Вологде. В течение трех месяцев ребята будут участвовать в спортивных и образовательных мероприятиях. Предполагается, что это поможет вовлечь несовершеннолетних вологжан в жизнь города.

FullSizeRender (1).jpg

«Решение реализовать проект связано с тем, что ситуация с преступностью среди несовершеннолетних тяжелая, количество правонарушений постоянно растет. Методик по привлечению трудных подростков в разные полезные проекты мало. Поэтому наш молодежный центр принял решение реализовать новый проект, задача которого - вовлечь ребят в общественную жизнь города», - говорит директор МЦ «ГОР.COM 35» Яна Филиппова.

В проекте примут участие более 50 подростков. Ребят разделили на семь команд. За каждой группой закрепили специалиста молодежного центра, который на протяжении всего времени будет мотивировать подростков на участие в мероприятиях. Ребят ждут соревнования по баскетболу, футболу, киберспорту, волейболу, школа КВН, индивидуальная игра и многое другое.

IMG_6730.jpg

«Мне интересно участвовать в мероприятиях, особенно в спортивных. 13 марта пройдут соревнования по киберспорту, планирую присоединиться», - говорит 15-летний участник проекта.

Частью проекта станут встречи с интересными людьми, которые сумели справиться с жизненными трудностями и добиться успеха. Цикл таких мероприятий носит название «Клуб неудачников». Первым свою историю успеха расскажет руководитель филиала Российского центра капоэйры в Вологде Константин Будыльников. Встреча пройдет 15 марта в МЦ «ГОР.COM 35».

IMG_6729.jpg

«Мы понимаем, что не будет стопроцентной вовлеченности в проект. Но если часть ребят дойдет до конца - это будет хорошим показателем», - добавила Яна Филиппова.

Итоги проекта подведут 29 мая в молодежном центре «ГОР.COM 35». Добавим, проект «План «Z» разработан совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Вологды.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×