Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

05.03.2020 Общество

Региональный корпус волонтеров Конституции формируют на Вологодчине

Региональный корпус волонтеров Конституции формируют на Вологодчине

Добровольцы будут информировать жителей области об общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ, а также вовлекать граждан в волонтерскую деятельность.

Чтобы стать волонтером Конституции, до 16 марта необходимо зарегистрироваться на портале волонтерыконституции.рф и заполнить подробную анкету. Планируется отобрать 100 тыс. добровольцев по всей стране.

Волонтеров Конституции ждет обучение, оно пройдет с 16 марта по 6 апреля. Затем до 21 апреля добровольцы будут информировать жителей региона о планируемых мероприятиях, а в день общероссийского голосования станут общественными наблюдателями.

Добавим, что соглашение о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» было подписано 21 февраля Центризбиркомом и Ассоциацией волонтерских центров. В настоящее время формируются федеральные и региональные штабы во всех 85 субъектах страны. К проекту уже присоединились представители крупнейших волонтерских организаций и движений.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.12.2020 17:22

Создатели лучшей «Школьной конституции» отправятся на родину Деда Мороза

В Администрации города состоялась церемония награждения победителей и призеров деловой игры «Школьная конституция». Учеников школы № 32, разработавших лучший документ, поздравили Мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы.
12.12.2020 16:27

В 37 учреждениях образования Вологды действуют школьные конституции

Весной в рамках проекта «Школьная конституция» юные вологжане разработали документы для своих образовательных учреждений. Сегодня, в День Конституции, они рассказали «Вологда.РФ», что изменилось за полгода действия новых школьных конституций.
04.12.2020 10:46

Проверить свое знание основ Конституции РФ смогут юные вологжане

12 декабря состоится областная акция «Мы - граждане России», посвященная Дню Конституции РФ. Принять участие в викторине смогут все желающие в возрасте от 14 до 18 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×