Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.03.2020 Общество

Губернатор Олег Кувшинников поблагодарил вологжанина за спасение рыбака из воды

Губернатор Олег Кувшинников поблагодарил вологжанина за спасение рыбака из воды

Глава области лично позвонил 17-летнему Ивану Буралкову и поблагодарил юношу за проявленную отвагу и мужество 22 февраля в деревне Михальцево Вологодского района.

«Иван, здравствуй! Узнал из социальных сетей о твоем героическом поступке, как ты спас рыбака из реки, не побоялся прыгнуть в ледяную воду. Поэтому я бы хотел сказать тебе слова искренней благодарности от себя, от всех моих коллег, потому что это настоящий геройский поступок молодого парня. Я думаю, что он во многом определит твою будущую жизнь, потому что ты не побоялся и не испугался. Теперь ты - герой, тебя знает вся страна, спасибо тебе! Дай Бог тебе здоровья, передавай привет своим друзьям, родителям и родственникам. Удачи!» - пожелал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Напомним, что происшествие произошло, когда молодой человек гостил у бабушки с дедушкой. Юноша услышал крики с реки Вологда и побежал на помощь рыбаку, провалившему под лед. Не раздумывая, Иван стал помогать второму рыбаку вытаскивать мужчину из воды.

В настоящее время юноша учится на втором курсе Вологодского строительного колледжа по направлению «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.09.2021 15:59

Вологодские полицейские вывели из горящего дома маленькую девочку

Полицейские в свободное службы время шли по улице Рабочей в Соколе и заметили клубы густого черного дыма. Из окон деревянного дома доносились крики людей.
11.07.2021 11:04

В Вологде женщина решила на спор переплыть реку и чуть не утонула

Патрулировавшие реку сотрудники ГИМС Дмитрий Дурнев и Алексей Сиряев спасли женщину 1984 года рождения.
10.06.2021 14:57

Юные вологжане, спасшие людей из воды, получили награды из рук Губернатора

Сегодня в стенах Правительства Вологодской области чествовали лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Одну из наград Губернатор Олег Кувшинников вручил Андрею Крохину, который проявил героизм, когда прошлым летом начал тонуть теплоход «Капитан Артюшин».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×