Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.03.2020 Общество

Сразу 110 человек присоединились к «Команде Мэра»

Сразу 110 человек присоединились к «Команде Мэра»

Вчера был дан старт уже ставшему традиционным проекту «Команда Мэра». Со своими молодыми «коллегами» лично познакомился глава городской администрации Сергей Воропанов.

В этом году проект стал более масштабным. 110 человек решили испытать свои силы в работе муниципалитета, среди них 58 студентов, 36 школьников и 16 представителей работающей молодежи.

«Я хотела попасть на этот проект еще в прошлом году, но не успела подать заявку. Поэтому ждала целый год. Очень хочу пройти стажировку в Управлении образования города, - говорит десятиклассница из школы № 1 Лидия Попова.

7417.jpg

Знакомство участников прошло в формате всероссийского проекта «Классные встречи». Около двух часов Мэр Вологды Сергей Воропанов отвечал на вопросы. Активисты обсудили с руководителем городской администрации вопросы демографии и вынесли предложения на тему того, как сделать город более привлекательным для молодежи. Участников проекта также беспокоят проблемы озеленения в городе. Ребята предложили высадить новую аллею и заменить все тополя в городе на новые деревья.

Ребятам предстоит пройти общее тестирование, затем их распределят на стажировку в Администрации города. Главное отличие этого года - все ребята создадут молодежные территориальные советы в разных микрорайонах города. Такую задачу поставил Сергей Воропанов во время публичного отчета.

«Ребята пройдут «Курс молодого политика», где смогут пообщаться с интересными спикерами. Работа по созданию проектов молодежных советов будет командной, защищать свои проекты руководители команд будут на городском молодежном слете лидеров «МЫ - ВОЛОГЖАНЕ! МЫ АКТИВНЫ! МЭРС 2.0 Новая высота», - добавила консультант отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Администрации Вологды Нина Жировина.

Поддержать молодых активистов пришли участники прошлого года. Напомним, тогда в проекте приняли участие около 60 человек.

«Я участвовал в проекте в прошлом году. Это был полезный опыт, узнал много нового и открыл новые возможности для себя. Сейчас я являюсь членом комиссии по делам молодежи при Общественном совете города Вологды и реализую новые проекты», - рассказал Аким Данкевич.

Как показал опыт прошлого года, одно из самых ярких воспоминаний участников - это День дублера, когда ребята могли провести один день с Мэром и его заместителями и даже поменяться с ними местами.

7409.jpg

«Я очень рад, что в нашем городе столько креативных и интересных молодых людей. Будущее нашего города и области в ваших руках. Уверен, все, что вы запланируете, может сбыться. Самое главное - мечтать и идти к своей цели», - подвел итог встречи Мэр города Сергей Воропанов.

Напомним, по итогам первого сезона проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра» было создано молодежное крыло Общественного совета Вологды. В состав объединения вошли 10 человек: представители вуза, школьного ученического самоуправления, территориальной избирательной комиссии, профсоюза, совета ВОМЗ, Вологодской епархии, молодежного парламента и других общественных организаций.

Активисты занимаются рядом вопросов: представляют интересы молодежи в органах местного самоуправления города, помогают вологжанам в оформлении грантов, вносят предложения по решению вопросов, затрагивающих интересы молодежи, организовывают социально важные мероприятия и акции для юных вологжан.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.03.2020 15:54

Участники «Команды Мэра» прошли школу молодого политика

Накануне в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» прошло занятие с участниками конкурсного проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра». В формате вебинара ребята вместе с политтехнологом Александром Килиным разобрали актуальные вопросы, возникающие при проведении избирательных кампаний.
05.03.2020 17:23

«Команда Мэра» прошла тестирование на лидерство и эрудированность

Участники проекта «Команда Мэра» преодолели первый конкурсный этап. В центре образования № 42 школьники, студенты и представители работающей молодежи решали тесты, состоящие из двух блоков.
19.02.2020 17:13

Почти на неделю продлили срок приема заявок на участие в проекте «Мы - вологжане. Команда Мэра»

До 27 февраля продлен прием заявок на участие в новом сезоне проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра». Приглашаются школьники, студенты, представители работающей молодежи в возрасте от 14 до 35 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×