Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.03.2020 Общество

Исследовать семейные архивы времен Великой Отечественной войны предлагают вологжанам

Исследовать семейные архивы времен Великой Отечественной войны предлагают вологжанам

Центр патриотического воспитания детей и молодежи объявил о старте Всероссийского конкурса творческих работ «Моя семья в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

Конкурс приурочен к 75-летнему юбилею Победы. Принять участие могут ребята в возрасте от 14 до 18 лет. Предлагается написать работы на одну из четырех тем: «Я смотрю на фронтовую фотографию», «Семейные реликвии - военные трофеи», «Судьба семьи в истории страны» и «Треугольники с войны».

В работах конкурсантам необходимо изучить семейные архивы, фотографии, вещи, привезенные с фронта, исследовать истории семьи во время Великой Отечественной войны, а также проанализировать письма, почтовые документы и личные дневники.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку и отправить конкурсную работу по адресу: pochtapobeda75@mail.ru до 6 апреля.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
15.11.2020 15:58

«Войну через призму науки» показали юные «кванторианцы» Вологды

Городская онлайн-конференция «Война через призму науки» состоялась 14 ноября в детском технопарке «Кванториум». Мероприятие посвятили 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
10.11.2020 14:17

Вологжане могут исполнить «Мечту ветерана»

Одноименный социальный проект реализуется в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
31.10.2020 13:52

Вологжане проверят свои знания о Второй мировой войне в формате международного квеста

Жителей Вологды приглашают к участию в международном квесте «За пределами», посвященном событиям Второй мировой войны и 75-летию со дня начала Нюрнбергского процесса. Игра пройдет на четырех языках, в ее основу легли архивные документы, свидетельства и воспоминания очевидцев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×