Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.02.2020 Общество

В Вологде откроют Центр онкологической помощи

В Вологде откроют Центр онкологической помощи

Об этом заявила заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина. По ее словам, открытие таких кабинетов позволит существенно снизить нагрузку на областной онкодиспансер.

В центрах онкологической помощи будет проходить диспансерное наблюдение, проводиться химиотерапия как амбулаторно, так и в стационаре, а также вестись мониторинг лечения. В учреждениях будет установлено все необходимое оборудование для ранней диагностики и лечения онкологии.

«В 2020 году такой центр будет открыт в Череповце, там практически все уже готово: осталось закупить оборудование. До 2024 года центры откроются в Вологде, Великом Устюге, Соколе и Устюжне. Финансировать создание центров планируется из дополнительных источников. Мы уже работаем с федеральным фондом. Им были запрошены все документы», - рассказала Лариса Каманина.

Всего на реализацию проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» будут выделены 922,1 млн рублей из федерального бюджета и 38,4 млн рублей из областного. Они будут освоены до 2024 года.

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×