Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.02.2020 Общество

Отряды из шести школ Вологды признаны лучшими в строевой подготовке

Отряды из шести школ Вологды признаны лучшими в строевой подготовке

Отборочный этап строевого смотра прошел в Вологде в минувшие выходные. Около 700 юных вологжан практически из всех школ города весь день демонстрировали умение идти в строю и правильное выполнение команд. По итогам жюри выбрало шесть школ-победителей.

Ребята выступали в двух номинациях: кадетские классы и обычные классы. В первой группе лучше всех строевым шагом прошли ребята из школы № 15. Второе место заняла школа № 28, на третьем месте оказались ученики школы № 39.

Среди простых классов самым лучшим стал отряд школы № 29. На втором месте оказались ребята из школы № 37. Замкнули тройку лидеров ученики из 17-й школы. Юные вологжане из перечисленных школ примут участие в основном строевом смотре 2 мая и в параде Победы 9 мая.

«Для основного смотра и для парада нам нужно 40 «коробок». В одной «коробке» 7 человек. Т. е. всего будет участвовать 280 человек. Это ученики школ-победителей и другие лучшие ребята. На отборочном этапе жюри, куда вошли представители УМВД, ВИПЭ ФСИН России и военные, внимательно смотрели на каждого из участников. В таблице оценок судьи помечали, кто проявил себя лучше всего», - пояснил сопредседатель Центра патриотического воспитания детей и молодежи г. Вологды, старший референт Мэра Вологды Сергей Голубев.

Когда «коробки» будут сформированы, начнется подготовка ребят к основному смотру и параду. Обязанность подготовить ребят к большому строевому смотру и параду взяли на себя представители ВИПЭ ФСИН России. В течение двух месяцев школьники будут тренироваться на плацу на базе ВИПЭ.

2 мая на пл. Революции пройдет первый большой школьный парад, на котором будут присутствовать почетные гости. А через неделю, 9 мая, пройдет традиционный парад в честь Дня Победы.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.04.2024 16:32

В Вологде впервые пройдёт семинар для руководителей клубов исторической реконструкции

Семинар запланирован на 12 апреля, День космонавтики, на базе Регионального центра патриотического воспитания. Встреча объединит порядка 30 представителей клубов исторической реконструкции Вологодской области.
22.12.2023 15:28

Вологодское региональное отделение «Юнармии» признано лучшим в России

На заседании Главного штаба в Москве подведены итоги ежегодного смотра-конкурса региональных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Вологодскую область признали лучшей в стране среди всех регионов.
24.11.2023 11:13

Юнармейцы Вологды рассказали о патриотическом воспитании в городе белорусским школьникам

Накануне в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии» прошёл телемост с образовательными организациями Республики Беларусь. Стороны рассказали о делах, направленных на патриотическое воспитание молодёжи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×