Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.02.2020 Общество

Супердеда выбрали в Вологде

Супердеда выбрали в Вологде

В Доме офицеров состоялся финал городского конкурса «Супердед», приуроченного ко Дню защитника Отечества. Он объединил пять дедушек в возрасте от 70 лет с активной жизненной позицией. Победу в конкурсе одержал майор в отставке, баянист, ведущий праздничных мероприятий Николай Тютерев.

Отметим, в нашем городе подобный конкурс проводится уже во второй раз. Ранее он назывался «Лучший дедушка», но организаторы решили провести ребрендинг, чтобы сделать состязание более современным. Так появилась приставка «супер».

«Считаю, что «Супердедушки» - самые яркие представители старшего поколения Вологды и, в частности, центра «Забота». Они ведут активный образ жизни, воспитывают подрастающее поколение, своих внуков и правнуков, делятся с молодежью своим опытом. И, конечно, своим примером показывают нам всем любовь к нашему городу, любовь к жизни, любовь к молодежи», - говорит заместитель директора центра «Забота» Дарья Молодцова.

Во время конкурса каждый из претендентов на победу поделился с присутствующими фактами своей биографии: один в молодости был спортсменом, другой – журналистом, третий – военнослужащим, еще двое занимались творчеством. Однако, вне зависимости от этого, каждому пришлось разобрать-собрать автомат, танцевать, петь, чтобы раскрыться перед жюри и зрителями.

«Мне хотелось порадовать всех выходом на сцену с небольшим бальным номером, потому что я в «Заботе» занимаюсь танцами. Меня пришла поддержать жена, сын и два младших внука. Считаю, что в жизни всегда необходимо движение, поэтому живу по принципу: «Быстрее! Выше! Сильнее!», - говорит участник конкурса Анатолий Мережин.

«Я подготовил песню, посвященную своим внукам, вернее нашим внукам, детям, которые когда-то придут нам на смену. Считаю, что в жизни нужно уважать людей независимо от их возраста и социального положения. Поддержать меня в этот день пришла моя невестка Светлана и две замечательные внучки Василиса и Марьяна», - говорит вологжанин Николай Коробов.

У каждого из конкурсантов была своя группа поддержки. Кроме того, атмосферу праздника усилили музыкальные номера студентов Вологодского индустриально-промышленного техникума. К конкурсу также присоединились бойцы из военного клуба «Бастион», которые помогли конкурсантам в прохождении одного из испытаний – сборке-разборке автомата.

«Этот конкурс проводится для мужчин с активной жизненной позицией и неиссякаемой энергией. Творчески реализовать себя на сцене бывает сложно, поскольку зачастую наши «супердедушки» сильно волнуются. С другой стороны, сцена - это волшебство, адреналин, позитив, радость в душе, которые передаются зрителям. Каждый из выступивших дедушек - по-своему талантливый и творческий человек: поет, танцует, пишет стихи. Благодаря этому мероприятию мы дали мужчинам, которые посещают центр, возможность показать свое творчество, пример подрастающему поколению – каждый из «супердедушек» всем своим видом говорит, что в любом возрасте можно быть активным и инициативным», - прокомментировала организатор конкурса, художественный руководитель КДЦ «Забота» Любовь Зверева.

Кроме абсолютного победителя конкурса, каждый из участников стал победителем в своей номинации. Так, самым супермузыкальным назвали Леонида Эскина, Анатолий Мережин завоевал звание суперталантливого, Николай Коробов получил титул суперартистичного, а Иван Легезин стал супертворческим дедушкой. Поздравил конкурсантов с праздником, а также вручил им благодарственные письма пришел заместитель Мэра по социальным вопросам Вадим Цепа.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×