Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.02.2020 Общество

Вологодские школьники вступили в ряды «Юнармии» в День защитника Отечества

Вологодские школьники вступили в ряды «Юнармии» в День защитника Отечества

В рамках празднования Дня защитника Отечества на главной сцене пл. Революции сегодня состоялось торжественное вступление в ряды военно-патриотического движения «Юнармия». Новые звания получили ученики 3-10 классов школ №№ 3, 7 и 13 им. А. А. Завитухина.

nGNXL1_Bpcw.jpg

19 учеников школ Вологды дали торжественную клятву и получили удостоверения, значки юнармейца из рук военного комиссара Вологды и Вологодского района Станислава Лустова и начальника муниципального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», заместителя председателя Центра патриотического воспитания Вологды Сергея Голубева.

«Дорогие ученики, поздравляю вас с праздником, с Днем защитника Отечества! Радует, что все больше юных вологжан вступают в ряды военно-патриотического движения «Юнармия». Сегодня особенный, праздничный, день. Я надеюсь, что он станет символичным для вас и вы станете людьми с большой буквы, будете относиться с уважением не только к обществу, но и к себе лично», - сказал Сергей Голубев.

1pTayzj5pvw.jpg

Сейчас в рядах «Юнармии» в Вологде состоит более 400 человек.  Особенно важна работа школьного движения в Год памяти и славы. Юнармейцы участвуют во всех мероприятиях, приуроченных к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Добавим, что 23 февраля на пл. Революции впервые состоялся квест «В армию на денек». 13 команд юнармейцев и представителей «Молодежки ОНФ» попробовали себя в роли военнослужащих. Победителям вручили призы. Все желающие вологжане в День защитника Отечества посмотрели на спецтехнику, поучаствовали в мастер-классах от спасателей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×