Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

21.02.2020 Общество

Люди с ОВЗ и пенсионеры помогут вологжанам в озеленении дворов и дачных участков

Люди с ОВЗ и пенсионеры помогут вологжанам в озеленении дворов и дачных участков

Вологодская городская организация Всероссийского общества инвалидов реализует новый проект «Жили-были семена». Люди с ОВЗ и маломобильные пенсионеры выращивают рассаду на продажу, чтобы получить прибавку к пенсии.

«К сожалению, жизнь некоторых людей с инвалидностью и пенсионеров не просто малодинамична, но и откровенно скучна. Цель проекта «Жили-были семена» - дать им возможность почувствовать себя нужными. Давайте вместе наполним ее важными делами! Привлекайте детей, уверена, наши дорогие бабушки и дедушки наглядно покажут и расскажут о превращении семени в плод», - говорит исполняющая обязанности председателя Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов Екатерина Щекотурова.

Организация предоставит участникам наборы для выращивания, которые будут включать в себя семена помидоров и перцев, грунт и горшок для рассады. Выращивать растения участники проекта будут под руководством эксперта. После всхода сеянцы будут распроданы.

Подать заявку на участие в проекте «Жили-были семена» и приобрести растения можно по телефону: 72-07-63 (по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 15:20

В Вологде выявили семерых иностранных граждан, не вставших на воинский учет

Военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Вологодскому гарнизону проводит работу по выявлению иностранных граждан, не вставших на воинский учет.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
01.04.2024 17:40

В Вологде четыре бывших иностранных гражданина призывного возраста не встали на воинский учёт

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону организована работа по поиску бывших иностранных граждан, получивших гражданство РФ, которые своевременно не встали на воинский учёт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×