Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.02.2020 Общество

74 семьи Вологды улучшат свои жилищные условия по программе переселения из ветхого аварийного жилья

74 семьи Вологды улучшат свои жилищные условия по программе переселения из ветхого аварийного жилья

Дополнительные расходы на сумму более 144 млн внесены в бюджет Вологды на 2020 год. Из них 92,6 млн рублей направят на переселение граждан из ветхого аварийного жилья. Данное решение поддержали депутаты Вологодской городской Думы.

«Федеральная программа по переселению из ветхого аварийного жилья - это серьезнейшее мероприятие. Первый этап проекта реализовывался в 2019 году. Так, в прошлом году мы уже предоставили новое жилье 66 семьям. Благодаря завершению первого этапа в 2020 году новоселье отпразднуют еще 74 семьи, переехавшие из аварийных домов», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Будут предусмотрены и расходы в сферах культуры, образования, строительства, ЖКХ. Так, 4,1 млн рублей будут направлены на окончание ремонтно-реставрационных работ, комплектование фондов, формирование нового штата сотрудников и обеспечение деятельности «Центра ремесел», который в День города Вологды будет открыт в Доме кружевниц на ул. Благовещенская, 20.

«24,4 млн рублей направляем на выполнение работ по корректировке проектной документации по ул. Поэта Романова. Напомню, что в ходе встречи Губернатора Олега Кувшинникова с Президентом России Владимиром Путиным глава государства одобрил создание в Вологде малого транспортного кольца. В него будет как раз таки входить будущая ул. Поэта Романова, которая должна соединить Бывалово и 5-й микрорайон. Это станет серьезным шагом в разгрузке наших основных магистралей от пробок, как, например, ул. Герцена», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

6,4 млн рублей будут направлены на корректировку проектной документации по Октябрьскому мосту. В 2018 году на объекте был проведен капитальный ремонт. Сейчас нужно запроектировать обустройство лестничных сходов для пешеходного прохода под мостом, дополнительную защиту опор, пролетного строения, ремонта освещения и прочего.

Оставшиеся 4,4 млн рублей пойдет на выполнение проектно-изыскательных работ на расширение кладбища в д. Козицыно, 6,7 млн рублей - на проведение патриотических мероприятий в преддверии 75-летия Великой Победы, направленных для детей и молодежи, 2,3 млн рублей - на выполнение работ по привязке детского сада на 220 мест с бассейном по ул. Разина.

Добавим, допрасходы будут обеспечены субсидиями, выделяемыми из бюджета области. Решение о внесении в бюджет города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 года дополнительных расходов единогласно поддержали депутаты Гордумы.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.
12.03.2024 12:13

Почти 190 млн рублей поступило в бюджет Вологды от предприятий пищевой промышленности за 2023 год

Доля пищевой промышленности в объеме отгруженной продукции составляет 32 %. В областной столице увеличилось производство сливок, мороженого и сухих каш.
21.12.2023 12:54

В Вологде приняли рекордный бюджет на 2024 год

Сегодня на сессии Вологодской городской Думы был принят бюджет Вологды на следующий год. Доходная часть в следующем году превысит 20 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×