Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.02.2020 Общество

За 15 минут безболезненно можно восстановить зрение в новой вологодской клинике «Визус Абсолют»

За 15 минут безболезненно можно восстановить зрение в новой вологодской клинике «Визус Абсолют»

Индивидуальную коррекцию зрения на лазере европейского уровня проводят на ул. Марии Ульяновой, 13. Более 40 быстрых операций в месяц осуществляют по методикам LASIK и Super LASIK. В чем преимущества такого вида восстановления зрения, рассказал врач-офтальмолог, лазерный хирург клиники «Визус Абсолют» Денис Бубнов.

95 % операций по лазерной коррекция зрения проводится в клинике по этим методикам. Это наиболее быстрый и комфортный способ «забыть об очках и линзах». Весь процесс занимает порядка 15-20 минут, а зрение навсегда «возвращается» уже через несколько часов.

NEN_7324.JPG

«Если коротко описывать процедуру, то мы в первые несколько секунд создаем тонкий лоскут на поверхности роговицы. С одной стороны он остается прикрепленным к роговице, чтобы потом вернуть его на место. Далее на открытом участке роговицы работает лазер: он создает новый профиль роговицы. Таким образом меняется оптическая сила и обеспечивается быстрое восстановление зрения. Во время операции устанавливается векорасширитель, используется местное капельное обезболивающее. Обычно люди сначала боятся, а после операции говорят, что зря переживали. Отмечу, что по методикам LASIK и Super LASIK регресс не свойственен, то есть пациент раз и навсегда избавляется от очков и линз», - рассказал Денис Евгеньевич.

В чем отличия методов LASIK* и Super LASIK**? Технически они абсолютно идентичны. Вся разница между ними заключается в предоперационной подготовке пациента. Super LASIK учитывает все мельчайшие детали индивидуального строения роговицы пациента. Топограф сканирует роговицу пациента, создавая детальную карту ее оптической силы и поверхности, полученные данные переносятся в эксимерлазер. Выполняя операцию, лазер создает идеальную, с точки зрения оптики, новую поверхность роговицы, позволяя получить великолепные результаты по зрению.

В клинике «Визус Абсолют» используется редкое оборудование. Автоматический лазер немецкой фирмы Carl Zeiss Mel 90 - единственный в Вологодской области, в России таких машин не более четырех. Аппарат позволяет с высокой точностью выполнять операции по коррекции зрения. Он также имеет систему слежения, которая перемещает лазер по зрачку пациента с учетом микро-движений глаз. Лазер работает с частотой 500 герц, а система слежения за глазом с частотой 1050 герц (т. е. 500 и 1050 импульсов в сек.).  

NEN_7283 (1).JPG

Лазерная коррекция зрения не требует наблюдения за состоянием здоровья в стационаре. После операции пациент отправляется домой, а на следующий день приходит на осмотр. На полное восстановление требуется до двух недель, но в этот период можно продолжать учиться или работать.

«У меня было зрение -5 на оба глаза. Сделали коррекцию зрения, и уже в течение часа зрение улучшилось на 80 %, а на следующий день стало 100%-м. Операция была абсолютно безболезненна. Доктор комментировал каждый этап, и поэтому было нестрашно. Теперь не нужно искать очки, которые постоянно теряются, мне очень нравится», - сказала одна из пациенток клиники.

В основном лазерную коррекцию зрения делают вологжане, которые испытывают неудобства от ношения очков, не могут или устали пользоваться линзами. Стоит сделать операцию, если глаза сильно отличаются по зрению. Лазер «спасает» и специалистов, которые трудятся на высоте, на промышленных объектах, где использование очков недопустимо.

Вологодская клиника «Визус Абсолют» является одним из пяти филиалов федеральной сети. С марта 2019 года здесь начали проводить сложнейшие хирургические операции на глазах, которые ранее были доступны лишь в крупных городах. Коррекцию зрения здесь осуществляют не только с помощью методов LASIK и Super LASIK. Практикуется также фоторефракционная кератэктомия (ФРК), по индивидуальным показаниям проводят операции и по укреплению сетчатки, устранению помутнений роговицы.

Записаться на предварительную диагностику и консультацию можно по телефонам: +7(8172) 33-36-36, +7(8172) 33-36-34, +7-981-501-03-03, email: vizus-absolut@yandex.ru. Дополнительная информация на сайте vizus-absolut.ru.

* ЛАСИК (LASIK - от Laser Assisted in Situ Keratomileusis - лазерный кератомилез) - вид коррекции зрения при помощи эксимерного лазера.

** Супер ЛАСИК (Super LASIK) - персонализированная коррекция зрения.

 

На правах рекламы

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Лицензия ЛО-35-01-002677 от 13.12.2018 г., выдана департаментом здравоохранения Вологодской области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×