Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.02.2020 Общество

Дополнительный корпус поликлиники № 4 начнут строить в марте в Вологде

Дополнительный корпус поликлиники № 4 начнут строить в марте в Вологде

Поручение о расширении площади медицинского учреждения на Окружном шоссе, 3в, дал Губернатор области Олег Кувшинников. Подрядчики должны выполнить все работы в течение 2020 года.

В пристроенном корпусе разместят немедицинские службы поликлиники. В результате высвободится 1200 кв. метров площадей основного здания. Это позволит дополнительно открыть кабинеты узких специалистов и примерно 7-8 дополнительных участков.

«В последние годы микрорайон, который обслуживает поликлиника, стремительно расширяется.   К медицинской организации прикреплено уже более 70 тысяч взрослого и детского населения. Учреждение испытывает дефицит площадей», - рассказал начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

На расширение поликлиники выделено 35 млн рублей из областного бюджета. В настоящее время закупается новое медицинское оборудование, производится предварительная планировка освободившихся площадей.

Напомним, что в прошлом году Вологодская городская поликлиника № 4 стала участником проекта по «бережливому производству». В ней обновили холл, появилась открытая регистратура, дежурный администратор и удобная навигация, заработали колл-центр и электронное информационное табло. Были также разделены потоки на здоровых и больных пациентов, созданы комфортные условия для работы медицинского персонала и приема пациентов.

Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с Губернатором Олегом Кувшинниковым одобрил возведение двух новых поликлиник на Вологодчине. Объем инвестиций на реализацию этих проектов составит 1,5 млрд рублей.

Как показало исследование Финансового университета при Правительстве РФ, 64% жителей города полностью или в основном довольны качеством городской медицины. Это примерно соответствует среднему показателю по городам с населением более 250 тыс.чел.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:45

Более 1,7 тысячи вологодских детей обследованы по программе расширенного неонатального скрининга

Программа расширенного неонатального скрининга на наследственные заболевания внедрена в Вологодской области в 2023 году. С начала 24-го года в регионе обследовали 1737 детей.
28.03.2024 18:19

Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн получил новое оборудование

Благотворительный фонд «Память поколений» передал областному госпиталю для ветеранов цифровой рентгеновский диагностический комплекс и оборудование для клинико-диагностической лаборатории стоимостью свыше 15 миллионов рублей.
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×