Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.02.2020 Общество

Вологодские студотряды отмечают свой профессиональный праздник

Вологодские студотряды отмечают свой профессиональный праздник

17 февраля в стране отмечают День российских студенческих отрядов. В преддверии праздника на базе Вологодского государственного университета состоялся II Региональный слет студенческих отрядов.

В течение двух дней студенты посещали лекции, тренинги, участвовали в играх, квесте в Кремлевском парке. Состоялась и отчетная конференция. Сейчас в области движение объединяет около 1000 молодых людей.

Бойцы студенческих отрядов области принимают активное участие во всероссийских студенческих стройках и каждый год проводят трудовой сезон в разных регионах. В сентябре прошлого года вологодские студотряды подводили итоги работы за год. Лучшим был призван «Мотоагитпробег «Победа», работающий в Вологодской ГМХА. В этом году «Победа» отметит свое 45-летие.

В Вологде развитию движения уделяется отдельное внимание. В прошлом году по инициативе вологодских студотрядов и Мэра города Сергея Воропанова на пересечении улиц Конева и Архангельской была высажена Аллея студенческих отрядов. Мероприятие было приурочено к 60-летию студенческих отрядов в регионе.

Полина Салата
Другие новости по теме
14.03.2024 19:56

Студотряды Вологодчины объявили конкурс

Молодёжи предлагают принять участие в конкурсе #почемуяголосую35 и выиграть один из трёх дорогих смартфонов.
16.02.2024 15:38

Вологжан приглашают вступить в ряды студенческого сельскохозяйственного отряда «Рассвет»

Отряд был создан для работы и совместного отдыха студентов летом.
14.12.2023 09:22

Лучших бойцов студенческих отрядов наградили в Вологде

В Вологодской областной филармонии имени В. А. Гаврилина подвели итоги работы регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» за 2023 год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×